Любовь Харитонова

Какие документы обязаны предъявитель индивидуальные предприниматели? обязаны ли предъявитель оригинал? или можно копию?

Gad Hax-Hax

Кому предъявлять? Если у вас магазин или предприятие по обслуживанию клиентов, копии ОГРНИП и ИНН должны висеть в доступных для клиентов месте.
Если вы идете общаться в органы, то берете с собой оригиналы для предъявления там. Если необходимо не просто показать оригиналы, но и оставить, то снимаются копии и копии передаются чиновникам.
В полевых условиях обычно находится копия. В офисе должны храниться оригиналы. Если офиса нет, то оригиналы хранятся дома.