Мария Нахапетова

Какое наказание может понести не зарегистрированный индивидуальные предприниматель

Лицо снимает помещение, не зарегистрировавшись как частный предприниматель, при этом оказывает услуги парикмахера !

Дарья

штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Наталья Алексина

Штраф в размере не больше минимального оклада (на усмотрение работников ИФНС). Честно говоря, сочувствую малым предпринимателям, либо будешь по закону сразу регистрироваться и... "останешься без трусов",либо будешь вести незаконную предпринимательскую деятельность чтобы хоть как то поднятся. Даже пресловутые 50000 руб (гос. помощь ИП) отменили, только для кризисных регионов.