Пассив Andrey

Может ли одно нарушение понести два наказания?

Моему сыну севшему за руль в нетрезвом состоянии, дали штраф по протоколу 2500 руб. , и еще в суде 5000 руб. , можно ли так?

Trancer Trancer

бред. за такое нарушение наказание только лишение права управления на 2 года....

Al
Alеnka

Конечно, только смотря на каком основании в суде дали штраф, когда вы платили вам не дали бумагу?

Катя Катерина

а может штраф то за другое что ?

Сергей Чернышов

предполагаю, то первое правонарушение связанное с управлением ТС, а второе за неуплату админ штрафа - это два разных правонарушения, иначе непонятно, суд за что наказал?

Алексей Настюшенков

Не можно, а нужно! Я бы еще и от жилконтроры тысяч 10 добавил.

Ань Фыонг Фам

За одно нарушение дважды наказать не могут.
Вы не пишете по каким статьям были назначены эти наказание. Вполне возможно он совершил несколько административных правонарушений.

Юлия Родина

нет, по одному происшествие одно наказание, когда дела объединяют тогда за несколько нарушений может выноситься одно постановление.