Ми
Михаил

Каким будет наказание за повторное нарушение?

Моего друга задержали за управление тс в пьяном виде без прав (права он вобще никогда не получал) . Пару месяцев назад его уже задержевали по этой причине и дали ему пять суток ареста, которые он еще не отсидел. Каким теперь будет наказание?

Ш.
Шеро .....

не более 15 суток административного ареста.

Ir
Ira

Всяко больше 5 суток!! ! Вполне возможно что на все 15

....К тому же могут привлечь за уклонение от отбытия наказания....

Алексей Хатаженков

условное, по логике