Га
Галина

какое наказание за нарушение знака 3.20

АЗ
Айбек Замирбеков

Если с выездом на встречную полосу, то могут лешить прав, в иных случаях штраф 300 рублей

Марина Буланкина
Марина Буланкина

знак 3.20 "обгон запрещен", его нарушение по ст. 12.15.4 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Для тех кто пишет "Если с выездом на встречную полосу, то могут лешить прав", напоминаю, что нарушить требование данного знака можно только выехав на полосу встречного движения для обгона, т. к. обгон - это маневр связанный с выездом на встечную полосу (всегда) , поэтому за нарушение знака предусмотрено вышеперечисленное наказание, а не 300 р.

Даша Хандурина
Даша Хандурина

такое же как и за любой другой
12.16 ч. 1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 300 руб.

ДД
Дмитрий Дорофеев

от 4 до 6 или 300р
последнее крайне редко происходит.. .
Знак 3.20 разрешено устанавливать с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части. Кстати, помните, что знак, запрещающий обгон (3.20) имеет приоритет над дорожной разметкой!
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля, а сама зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка. Так, если дорожный знак 3.20 установлен в населенном пункте, то запрет на обгон будет действовать до конца населенного пункта (если не было иных отменяющих дорожных знаков или перекрестков) .
В случае, если нарушение знака 3.20 "обгон запрещен" повлекло за собой выезд на полосу встречного движения, водителя привлекают к ответственности по ст. 12.15.4 КоАП. В иных случаях налагается штраф за нарушение п. п. 1.3 ПДД по ст. 12.16 КоАП в виде штрафа в размере 300 рублей, однако, подобное происходит крайне редко.

СА
Свет Александровна

коап 12.16,ч. 1 предупреждение или штраф 300 руб.

Похожие вопросы
разрешена ли на машине красная подсветка номерного знака? если нет, какое наказание?
Нарушение знака 5.15.7 но, на дороге была рядом со сплошной прерывистая, Есть ли наказание?
Какое наказание за проезд под кирпич (временный знак)
можно ли завершать обгон под знак 3.20,если можно то в каких случаях?
Вопрос по ПДД и наказании за нарушение
какое наказание за нарушение знака 5.31. какое наказание за нарушение знака 5.31
какое наказание за знак обгон запрещен, строительные работы?
наказание за нарушение пдд п. 3.1
Нарушение требований знака движение по полосам
это нарушение? какое наказание за это (эти) нарушения?