Ан
Анастасия

Я зарегистрирован индивидуальным предпринимателем в сентябре 2010 г .

На протяжении всего периода времени по сегодняшний день официальной деятельности не вел, никаких деклараций не сдавал и никаких оплат в любые фонды не делал.

Пожелания.

Хотел бы «обелить» свое юридическое лицо и часть сделок проводить официально – нарабатывать рабочую историю.

Вопрос.

Как с минимальными затратами осуществить задуманное. Нет важности в скорости решения данного вопроса по процедурам.

Станислав

оплатить долги в ПФ в первую очередь и в ФСС, которые взялись из неисполнения обязательных платежей, которые в должны были делать как ИП, независимо от того, вели вы деятельность или нет.

Вова Ходяков

Если ты был зарегистрирован индивидуальным предпринимателем - то обязан был сдать нулевую декларацию за прошедший год и заплатить налоги в пенсионный фонд. Теперь жди штрафа с налоговой плюс оплата в пенсионный и пеня туда-же. Заплатить придется по любому. Они сейчас не требуют оплаты - а просто подают в суд - затем приставы. На меня подали за не доплату 2 х рублей 70 копеек. На данный момент платёж в пенсионный составляет около 36 тысяч руб. за год. За каждый месяц пеня больше.

Без Умец

ну уже тысяч на 80 попал.