Анна Зверева

У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, обязан ли он выплачивать больничный??

У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, я был принят на должность Сотрудник торгового зала. Работа по настоящему договору является временно с 08.02.2013 по 11.03.2013 в связи с временным расширением производства. ВОПРОС: обязан ли работодатель выплатить мне больничный за две недели, не смотря на то что договор всего на месяц???

Ирина Марчук

не обязан, такие вещи на усмотрение работодателя

Марина Марина

Не обязан, если в договоре не прописано обратное, нечто типа "работодатель обязуется оплатить больничный"

Чье? Мое?

Трудовой кодекс распространяется на всех и на ИП тоже, поэтому он обязан вам его оплатить.