Наталья Решетова

У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, я был принят на должность Сотрудник торгового зала. Работа по

У меня трудовой договор с Индивидуальным предпринимателем, я был принят на должность Сотрудник торгового зала. Работа по настоящему договору является временно с 08.02.2013 по 11.03.2013 в связи с временным расширением производства. ВОПРОС: обязан ли работодатель выплатить мне больничный за две недели, не смотря на то что договор всего на месяц???

Иван Ветров

На всех сотрудников, оформленных по ТК РФ (труд. договор) расспросраняется его действие, следовательно больничный ВАм оплатят

Андрей. Дряхлов

Больничный оплачивает не работодатель, а ФСС. А индивидуальный предпринималтель только направит туда Ваш больничный.
А предпринимателя Вы, конечно, круто подставили...