Вера Политаева

Обязан ли выплачивать индивидуальный предприниматель страховые взносы в пенсионный после выхода на пенсию?

d.
d.alekcey

Пенсионные взносы ИП платят даже если нет деятельности, раз зарегистрировался - плати.
Расчет фиксированного платежа ИП (страхового взноса)
http://ipipip.ru/platej-ip/
Никаких льгот нет ни для пенсионеров, ни для инвалидов. С 2013 г сделали льготы женщинам в декрете до 1,5лет, срочникам военной службы и женам дипломатов, но при условии отсутствия деятельности.

Антон Бирюков

Конечно, а как же! Хочешь быть ИП - плати!

Илюшка

да. освобождения от уплаты взносов ИП-пенсионерам нет

Алексей С.

Пока придется платить.
Но на рассмотрении Госдумы есть изменения - об освободжении пенсионеров от уплаты.. . Осталось только ждать!