Владислав Попович

Рост страховых взносов разорил индивидуальных предпринимателей России

Новые требования по увеличению социальных выплат поставили малый бизнес в России перед угрозой разорения, пишет 14 февраля РБК Daily.

С начала 2013 года, по различным данным, ликвидировали свой бизнес от 140 до 200 тысяч индивидуальных предпринимателей страны. Ожидается, что в ближайшее время таким же образом прекратится деятельность многих малых предприятий. Таким образом, вместо предполагавшегося увеличения поступлений в Пенсионный фонд произошло сокращение налогооблагаемой базы.

интересно кто то ответит за разорение 200000 предпринимателей.

Ел
Елена

А президент продолжает говорить о поддержке малого бизнеса! Вова врать не хорошо! Тебе разве мама в детстве не говорила?

Вячеслав Cлавенко

Разорил всякую мелочь жуликоватую.
и не разорил, а заставил их сдриснуть в тень, из которой они собственно толком и не выходили.
Мне непонятно. как сумма в 13 тыс в год может разорить ЛЮБОГО предпринимателя.
Долой урюков- перекупщиков и дешевых жеваных спекулянтов с рынка!
Основная масса нормальных людей вообще не заметили эту хрень.

Ка
Кариа

Пока в стране не востановят справедливое налого обложение - государствои и будет хворать.
Только у нас олигархи плотят 13 % налога.
А про пенсионные отчисления вообще молчу.
Корень зла лежит на поверхности.
В стране слишком много дармоедов
Одних только полицаев разведено в стране как миниум в в два раза больше необходимой. ( По статистике в США их гораздо меньше, хотя численность населения больше ) А это ведь пенсионеры с 40 летнего возвраста и их надо содержать по 40 лет государству ( в отличии от честных рабочих которые не доживают до законной пенсии )
А еще куча пожарников прапорщиков и прочих тунеядцев которые выходят на пенсию с лоснящейся рожей и юношеским румянцем на довольных щеках.
Вот и навалили не посильный груз пенсионных отчислений на малых предпринимателей чтоб содержать эту армию бездельников

Бу
Булат

У меня было ИП в РФ, просто беспредел! когда только открыл было нормально 1500 р в год, но! эта не большая цифра с каждым годом росла и ни на 8-10% как инфляция в РФ а на 100% , где это виданно! ? Налог повышать на 100% в год! Очень скоро эта цифра достигла 17т. р. в год, но и это еще не самое подлое, самое подлое то, что даже если не работаешь (ну с кем не бывает, отпуск, или объемов нет и т. д. ) все равно высри и заплати не нравится закрывай ИП!! ! Мне пришлось закрыть, стало не выгодно! Кроме как антинародным Российское правительство назвать ни как не могу! Но больше всего меня поражало другое! В то время когда мне тихо молча поднимали налог на 100% и ни кто слова в СМИ об этом не проронил, в это же самое време месяцами показывали незаменимого который повторял одно и то же мы поднимим пенсию на 6%!!!