Елена Вольман

В Вашем доме установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии?

Пришел счёт за оплату ЖКХ и там сказано, что надо устанавливать этот прибор. Дескать проведите собрание и решите вопрос об оплате.

Ди
Дильраз

да уже давно несколько лет назад все нормально

Алексей Сорокин

У нас установлен, это еще не все, надо САМИМ руководить домом, а не нанимать вороватые УК! Напрмер, год назад я платил квартплату, вместе с водой и отоплением 1800р, в декабре эта сумма поднялась до 2300,после перерасчета плачу 2100,бухгалтер итд в доме свои, от УК отказались

Алексей Соляков

Будете реально меньше платить, поэтому игра стоит свеч!

Дима Попов

К счастью, установлен. Лет 7 назад скидывались всем домом. Теперь думаем установить еще и автоматику (250 тыс. руб.) , которая в зависимости от температуры на улицы увеличивает или уменьшает поступление тепла. В соседнем доме эти 250 тыс. окупились за один отопительный сезон.

Михаил Шпиев

У вас аватарка посидела ?! Заболел ?

Татьяна* Sh*

Не знаю, где ты живешь, но сей прибор - штука очень полезная. Особенно тогда, когда доступ к нему имеет только честный человек и показания снимаются правильно. При том - лучше ставить тот, который считает ХВС, ГВС и отопление.

Юрий Бабкин

Если все будут сидеть на централизованом отоплении - тогда да, игра стоит свеч. Но если пойдети тема на автономное отопление в каждой квартире (на Украине таькое практикуется) , неважно газовое или электрическое, вот тогда цена за отопление будет расти пропорционально числу отключившихся от централизованного отопления квартир. Проще говоря, тепловая организация будет удерживать проплату с подъезда на одном уровне, что там пользовались 40 человек, что два. Чем больше людей порставят автономку, тем больше платить будут все, кто этого не сделал.. . Учитывайте и такой вариант развития событий. Учитывайте еще один ньюанс: счетчик, 99% уверен, будет считать не ТЕПЛО, а ВОДУ, прошедшую через него. Мы тут прошли уже такое.. . Тут взвешивайте все за и против