Олеся Скворцова

если в квартире установлены приборы учета и стоит общедомовой прибор учета собственник должен оплачивать расход по общед

Ninel Mnemonikkk

Если следовать логике ваше вопроса, то скорым временем все мы будем должны оплачивать не только общедомовые счетчики, но и общерайонные, городские, региональные, и т. д. Все то, что в своем написании имеет значение "общ", уже оплачено 13% поступлениями в бюджет из нашей зарплата. Оплачивая так называемые "общ", вы помогаете Жуликам и Ворам.

Alexandr Biryukov

не должен оплачивать, а ОБЯЗАН

Светлана Даниличева

Должен. Из показаний общедомового ПУ вычитают сумму показаний индивидуальных ПУ (у кого нет, то по нормативу потребления) . Полученную сумму делят прямопропорционально кв. м. в общей площади.

Андрей. Дряхлов

Похоже что хозяева жизни просто таким способом решают свои проблемы за счёт не защищённых перед системой граждан, искать и устранять утечки и воровство сложнее и не эффективно с их точки зрения!
Время собирать камни...

Ап
Апроо

По общедомовому делённому на количество квартир в доме.