Натали П

Должны ли жильцы дополнительно оплачивать за обслуживаниеобщедомовых приборов учета

Азамат Саттаров

Нет, не должны, т. к. данные приборы не нуждаются в обслуживании.

Анатолий Павлович

Что это за обслуживание такое? Протирание пыли на счётчиках?

Александр Фатюхин

Да. Узлы учета систем теплоснабжения и водоснабжения.

Андрей Сербин

Ну это смотря что в договоре управления написано и как установлен тариф на содержание и ремонт. Обратитесь с просьбой разъяснить что включено в тариф, если ответ не понравится - обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Русланчег Минажетдинов

Да, должны при условии что вы голосовали на общем собрании и записано в договоре. В обслуживание общедомовых приборов учета входит ежемесячное снятие показаний, а так же снятие прибора и сдача на поверку (установка после поверки. Так же сюда входит обеспечение сохранности этих приборов учета.