Шавкат Шарипов

Общедомые приборы учета ресурсов

Мама спрашивает. Если я собственник квартиры имеют ли право заставить меня устанавливать общедомовые приборы ресурсов за мой счет и сколько это будет стоить?

Андрей Кэпюшонов

По закону все обязаны установить индивидуальные приборы учета: воды. газа, электроэнергии. А общедомовые - не ваш вопрос.

Васелина

С 1 июля 2012 года собственники обязаны иметь не только в квартире но и в общем доме приборы учета воды. Устанавливаются они за счет собственников (в квартире за ваш счет, в доме за общий счет собственников жилья в этом доме) Я отвечал уже с ссылкой на закон и расширенное трактование из Гарант. Поищите через поиск.