Елена Рогова

Как будет рассчитываться объем ком. Ресурса при отсутствии индивидуального прибора учета.

ПП РФ
№ 354
п. 42.
Абзац
утратил силу с 1 июня 2013 года. - Постановление
Правительства РФ от 16.04.2013 N 344.»

"

"При отсутствии
индивидуального или общего (квартирного)
прибора учета холодной воды, горячей
воды, электрической энергии и газа
размер платы за коммунальную услугу по
холодному водоснабжению, горячему
водоснабжению, электроснабжению,
газоснабжению, предоставленную
потребителю в жилом помещении, определяется
в соответствии с формулами
4 и 5
приложения N 2 к настоящим Правилам
исходя из нормативов потребления
коммунальной услуги.

Абзац утратил
силу с 1 июня 2013 года. - Постановление
Правительства РФ от 16.04.2013 N 344."
Но
Абзац где ссылка ---
"исходя из нормативов потребления", утратил
силу с 1 июня 2013 года. - Постановление
Правительства РФ от 16.04.2013 N 344."

По второму ответу.
Ссылка на на п. 42(1), где даны разъяснения относительно -- тепла, и
как рассчитывать объем потребления г. и х. воды.

Анастасия Балясникова

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.

Helena

ПП РФ № 354 п. 42. Абзац НЕ утратил силу с 1 июня 2013 года.

з) в пункте 42:
абзац первый после слов "прибором учета, " дополнить словами "за исключением платы за
коммунальную услугу по отоплению, ";
абзац третий признать утратившим силу;
и) дополнить пунктом 42(1) следующего содержания:
"42(1). При отсутствии коллективного (общедомового) , общих (квартирных) и индивидуальных
приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за
коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к
настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета
тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и
(или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за
коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3
приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора
учета тепловой энергии.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета
тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или)
общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за
коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с
формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или)
общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии. ";