Лариса Коршунова

Можно ли рассчитывать на переселение, если в квартире полностью отсутствует вентиляция?!

Добрый вечер! Мы с родственницей прописаны в 1 ком. квартире общей площадью 15 кв. м. После постоянных подозрений, почему не проветривается нормально помещение, вызвали бригаду коммунальщиков по вентиляции, которые посмотрели на нас, и посочувствовали, сказав что у нас ИГРУШЕЧНАЯ вентиляция. . т. е. отверстие есть, а сверху и снизу поперёк кирпичи лежат! (они всё просветили, до конца убедились что это так) . По информации: дом - бывшее общежитие, примерно 1988г. постройки, раньше во времена общежития это помещение использовалось и назначалось как "сушилка". Квартира не приватизирована.
Конкретнее - Можно ли подать в суд на администрацию, чтобы нас переселили в жильё пригодное и соответствующее требованиям к жилым помещениям? И получить не 15, а как положено 30 кв. м. раз там прописаны 2 человека. И что для этого необходимо? !

Отвечу на все ваши доп. вопросы!

Таня Хиль

при помощи юриста в суд

Сергей

В суде будет принято решение о восстановлении вентиляции, когда вы подадите иск о переселении в жилье, пригодное для проживания. . Скорее, всего..