Dilshod Bobodzhonov

Как рассчитывается налог за квартиру?

Сегодня пришел налог за квартиру за 2013 год, сумма слишком большая (6500 руб) за 2-ух комнатную квартиру 75 кв. м, как вообще рассчитывается этот налог? Где можно поискать ответ? Или здесь мне можете подсказать?

Максим Кизанд

налог на имущество физических лиц уплачивается исходя из кадастровой стоимости объекта в соответствии со ставками, предусмотренными Законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 N 2003-1

Ив
Иван

в налоговом уведомлении есть такой раздел №3 расчет налога на имущество физических лиц
(ВСЕ РАСЧЕТЫ СДЕЛАНЫ и считать самостоятельно не нужно)
но если хотите пересчитывайте:
пункт 4 -налоговая база
п. 5 - доля в праве
п. 6 - налоговая ставка в %
смотрим и все цифры перемножаем
получаем сумму налога
пример: налоговая база 400000, доля в праве 1, нал. ставка 0,1 %
400000*1*0,1:100=400

Лестат Маланин

В налоговой инспекции.

Наталья Кривошеина

Начинается в звывание ...Будет еще больше налог.

Сергей Платонов

Налог на имущество физлиц в РФ- с инвентариз. стоимости жилого помещения.
Это значит, что у вас большая по площади квартира в новом доме, поэтому ее инвентаризац. стоимость велика, и ставка налога на имущество в вашем городе велика (это местный налог, его уст. местными НПА, ставка налоговая разная в зависимости от стоимости объекта, больше стоимость-больше ставка) , и у вас нет льгот по этому налогу, или есть, но вы не заявляли.
Вся инфа есть в налог. уведомлении- и налогообл. база- инвентариз. стоимость и ставка налога, - смотрите.
В будущем налог на недвижимость будет и с кадастровой стоимости, кот. больше инвентаризационной, и налог будет еще больше.

Александр

Узнайте в налоговой. Может какой-то год пропустили?