Егор Слонов

стоит ли приватизировать квартиру в новостройке? квартира получена по программе по переселению из ветхого жилья.

Александр Файзулин

если продаётся по нормальной цене

Ев
Евгения

Иначе говоря, Вы спрашиваете, выгодно ли безвозмездно получить в собственность жилое помещение - квартиру в новом доме, кадастр. и рыночная стоимость которой м. б. несколько млн. руб. ?
Только сам чел может решить выгодно это ему или нет.
Если чел нищеброд, и не может платить налог на имущество, а в будущем регул. взносы на капремонт и налог на недвижимость, и разъезжаться в будущем не надо ни с кем (или создать такую возможность для потомков) , и у него нет семьи, чтобы в будущем им оставить наследство, то может не приватизировать, так и жить бессрочно по дог. соцнайма.

Аслан Абаев

конечно надо приватизировать

Tatyana Yugay

Ты узнай, позволят ли приватизировать....

Татьяна Пивоварова

Получена в обмен на социальное жилье? Тогда приватизируй.

Алексей Чиженок

Если большая семья и квартира потеряться не может ( кто-нибудь да зарегистрирован будет всегда) ,то можно не приватизировать. . Но если планируете, получив большую квартиру ( 3-х, 4-х комнатную) , потом разъезжаться ( не раньше, чем через три года ст. 220 НК РФ.. налог 13 😵 - то приватизировать надо. . Муниципальную квартиру разменять невозможно. . почти..

Наташа Кириллова

Только вам решать, стоит ли это делать.

Вячеслав Седунов

Смотря какая квартира и сколько вас. Если вы один, то стоит. А если квартира небольшая, а вас там толпа, то если только все дружно продавать хотят. А иначе, что будет у вас эта доля, что нет, практически без разницы, только налог за неё платить.