Жилищное право

Стоит ли приватизировать квартиру, если она одна и другого жилья нет

Chynara Sagynbekova
А зачем? с правом собственности на вас ложатся дополнительные обременения, в том числе и по содержанию помещения. Если это ваше единственное жилье, то я так думаю вы продавать её не собираетесь, к тому же в гос думе весит законопроект, по которому налог на 2-е жилье возрастает в разы, его скорее после выборов примут, ну это так, на будущее, вдруг будете приобретать второе жилье
Михаил Назаров
Лучший ответ
Думаю, что стоит. Вы же можете захотеть переехать, купить квартиру побольше или поменьше. С муниципальной квартирой это довольно сложно. Кроме того, эта квартира перейдет в наследство вашим детям вне зависимости прописаны они в ней или нет.
Лилия Якушева
Приватизировать, значит получить квартиру в собственность.
Собственник такой квартиры вправе по своему усмотрению владеть пользоваться и распоряжаться квартирой, в том числе продать, обменять, подарить, заложить, завещать сдать в наем и совершать иные сделки не запрещенные законом.
Если Вы сейчас или в будущем хотите реализовать свое право хотя бы на одну из перечисленных сделок, то Вам бесспорно необходимо приватизировать квартиру.
Ариша ???
Стоит, это же будет ваша собственность.
Иван Герц
давно уже пора
В случае смерти ваша квартира достанется родственникам если приватизирована и государству, если нет
Это Ваше право, а не обязанность. Однако, чтобы распоряжаться ею, как своим имуществом ( ст 209 ГК РФ) Вам следует её приватизировать, тем более, что март 2013 года уже не за горами.
Согласна с Талией и Оксаной! Приватизируйте!
Aizhan Nurlan