Жилищное право
Стоит ли приватизировать квартиру
квартира в муниципальной собственности. Думаем приватизировать или нет ее. Что мы теряем если квартира переходит из муниципальной собственности в личную? Дом новый 5 лет
если дом на снос и много человек прописано, то нет, в ост случ да стоит=)
Если квартира не в вашей собственности - вас могут из неё легко выселить или не заключить с вами договор социального найма + по наследству вы её не передадите.
ПРИВАТИЗИРУЙТЕ!
Вот если Вы не приватизируете, тогда Вы точно теряете-иметь в собственности жилье.
При нынешней жизни - не "спите" , а быстро начинайте приватизацию.
деньги .
да не надо зачем собственность то нужна
Да, вроде бы только приобретаете - право продать, подарить, завещать. Если с точки зрения коммунальных платежей, то не будете платить статью за найм. Раз в год будете платить налог на землю, но он не столь уж и велик. Вы можете как быть зарегистрированным в собственной квартире, так и в любой момент сняться с регистрационного учета, а потом снова зарегистрироваться и все это только на основании того, что вы собственник. При этом ничего не теряя.
Ну, а решение вы можете принять только сами.
Решать вам и толь вам! Приватизация квартир, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма, представляет собой бесплатную передачу этих квартир в собственность граждан. Главным отличием права собственности на квартиру от договора социального найма является свобода распоряжения квартирой в соответствии с действующим законодательством. Граждане, приватизировавшие квартиру, владеют, пользуются и распоряжаются квартирой по своему усмотрению. Данная квартира может быть собственником продана, подарена, отчуждена иным способом, унаследована по закону или по завещанию родственниками и иными лицами. До 1 марта 2010 года в стране должна завершиться бесплатная приватизация жилья. После установленного срока россиянам, не успевшим приватизировать жилплощадь, придется оплачивать от 50 до 70% ее рыночной стоимости, чтобы оформить в собственность. В Минрегионразвития подтвердили наличие таких планов, но не смогли представить точных расчетов. Так что гражданам, не приватизировавшим жилье, стоит поторопиться с решением этого вопроса.
Еще некоторую информацию вы можете посмотреть тут: http://www.kvadrat-st.ru/?/nid=8&item=8
квартиру приватизировать нужно, тогда никто не сможет посягнуть на ее, ведь если к примеру, Вы уедете на полгода, а там поживет квартирант, то он вполне может Вас выписать и завладеть Вашим, подписав, всего лишь акт у соседей, о том, что Вас полгода нет