Наталья Голубева

оплачивают ли лифт жильцы 1 этажа?

Людмила Туркова

мы не платим (первый этаж) и второй этаж тоже они кнопку убрали

У Старьёвщика М

По закону платят. Иногда собрания собственников в ТСЖ принимают иные решения.
У меня всегда возникает встречный вопрос: если жильцы первого этажа не хотят платить за лифт, то почему жители верхних этажей должны платить за подвал и аварийные работы в нем? Вы не пользуетесь лифтом, а до нас дерьмо не поднимется...

Ольга Смирнова

Обязаны платить - закон страны ПП №354. Также и за крышу платят все, а не жители последнего этажа.

Юлечка Мусатова

лифт входит в состав общего имущества собственников многоквартирного дома. Все расходы по содержанию и обслуживанию общего имущества распределяется на всех собственников помещений МКД.

Денис Шапошников

Обязаны, как и жильцы цокольного этажа.

Антон Кузнецов

Нет, платить начинают жильцы со второго этажа.