Ар
Аревик)))

должен ли я платить за лифт живу на 1 этаже

Ан
Анна

Увы, должен. Как трактуют, он входит в общедомовое оборудование. Самое смешное, платить за него с метража, а не с количества людей.

Александр Мышкин

да, ты живешь в доме с лифтом . Мало ли тебе приспичит к соседу подняться ) а вообще я бы на твоем месте ехал на последнего и с него уже спускался домой )

Людмила Дроздова

1 и 2 этажы не платят

Менянезавут Самаприхожу

Обязательно должен!
Так как живёте в одном доме!

Ал
Алексей

Да, должны. Правда платы за лифт не существует в природе. Есть плата за содержание и ремонт общего имущества собственников, в которую входит и содержание и ремонт лифта. Вносить ее Вы ОБЯЗАНЫ независимо от того пользуетесь Вы лифтом или нет. Тем более, что узнать это не представляется возможным. Может Вы 100 раз в день к соседу на 15 этаж ездите.

Виктория

у нас в Омске не давно была информация, что вот теперь разобрались с лифтами, и что жителям 1-х этажей платить не надо

Татьяна Родионова

как ни страно, но должен))))

Виктор

в доме лифта нет, почему я должен за него платить?

Светлана Орлова

да, т. к лифт это общее имущество