Виктор Лебедев

Что нужно сделать, чтобы не платить за лифт жильцам вторых этажей?

Дмитрий

У нас до сих пор не платили. Но с 1 сентября объявили, что оплату им введут, доведя до общих норм.

Ве
Вера

поломать на ер!
он Вам не нужен, а остальные по фиг.. .
или двери лифта на этаже заварите, раз не пользуетесь

Ev
Evgeshabright

Убедить жильцов остальных этажей демонтировать лифт:)

Natali

Ни чего.
Это общее имущество, поэтому платить должны все.... и жители 1-го этажа в том числе.

Евгений

Лифт -это общее имущество дома и нижние этажи обязаны его работу оплачивать. По вашему получается, чинить крышу дома, будут обязаны жильцы только верхнего этажа, второй то этаж никакого отношения к крыше не имеет. Не так ли?

Да
Дарья

На ваш выбор предлагаю несколько вариантов действий:
1. Не покупать квартиру (продать, подарить и т. д. ) на втором этаже;
2. Не покупать квартиру (продать, подарить и т. д. ) в доме с этажностью более двух этажей:
3. Не покупать квартиру (продать, подарить и т. д. ) св доме с работающим лифтом
Ну и так далее.. .
В любом случае не надо быть жлобом ибо худой мир с соседями гораздо лучше хорошей войны.... Ведь у жителей десятого этажа тоже есть притенении по поводу оплаты уборки лестницы, которой они не пользуются, домофона на резервной двери, через которую ходят жители вторых этажей...

Katya

Пользоваться веревочным трапом, спущенным с балкона

Ульяна

жить в доме без лифта

На
Наталья

Переехать на первый этаж))))

Ви
Виктория

Вас разоряют эти копейки?

Па
Павел

Такое решение может быть принято собранием собственников (ЖК) , при этом второй этаж блокируется. Но разве это хорошо, другие жители и люди от этого пострадают. Нельзя от цивилизации идти к старому.