Жилищное право
Прописана по 1 адресу, проживаю по 2-му плачу за ЖКХ по 2-му, что нужно сделать чтоб не платить по 1-му адресу
Взять справки, что вы проживаете по 2-му адресу, там еще соседи должны подписаться, что вы там проживаете. С вас снимут квартплату по 1-му адресу (не надо выписываться) и будут начислять по второму.
Нужно перестать уклоняться от обязанности регистрироваться и зарегистрироваться там где проживаете.
Или поставить счетчики.
Зарегистрируйтесь по 2му адресу и будет вам счастье.
Если собственник все равно платить придется если нет нкжны доки что вы выехали временно. И освободят вас от оплаты за г и х воду канализацию и газ если нет счетчиков за остальное платить придется
Господа, что сделать, чтобы все поняли, что прописки давно нет? !
Есть регистрация по месту жительства или по месту проживания!
А это означает только одно: определитесь где Вы живете, там регистрируетесь и там оплачиваете ком. услуги. Если у Вас несколько квартир, то Вы несете затраты на их содержание. Установите приборы учета и будете платить ровно столько сколько покажут эти приборы учета. Но раз там Вы не будете зарегистрированы, то и заявлений никаких писать не требуется и доказывать что-то ...Удачи!
Лариса Ш.
И кто же по вашему мнению будет платить за 1-й адрес???
Если по первому и второму адресу УК или ТСЖ разные соответственно берете справку из УК или ТСЖ, что оплачиваете ЖКУ там -причем именно об оплате услуг а не о том что там проживаете и несете в бухгалтерию УК или ТСЖ по первому адресу. НО!! ! Оплачивать по первому адресу придется те услуги которые рассчитываются исходя из площади помещения содержание жилья, отопление и т. п. Так что действительно ставьте приборы учета воды и бегать со справками не придется