Жилищное право
Я собственности 1/2 квартиры,но я прописана по другому адресу,имеют ли право ЖКХ присылать мне уведомления о долге
если вы не пользуетесь квартирой и счетчиков на воду газ нет, то нужны справки как сказано выше, но за отопление и другие Общие дела по общей собственности (лифт, кап ремонт и т. д. ) платить обязаны, как и все другие собственники
Вот он истинно Российский менталитет - долги делать можно, а вот напоминание о них - ни в коем случае!
Конечно. Откуда они знаю, что Вы там не живете и не пользуетесь услугами?
Да. вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ. В оплату не входят газ, свет, вода, а остальное платить необходимо.
Имеют право не только присылать уведомление о долге, но и требовать его (с вас в том числе).
Да, имеют. Собственник несет бремя содержания имущества. если вы предоставите документы о проживании в другом месте, вам не будут производиться начисления на холодную, горячую воду, канализацию, мусор. Остальные расходы все равно будете должны оплачивать.
Собственник обязан нести расходы по содержанию своей собственности. Если Вы фактически проживаете и зарегистрированы по другому адресу то газо-водоснабжение и электроэнергию оплачивать не должны, а вот от затрат на капитальный ремонт никуда не деться. Так что требования ЖКХ правомерны (смотря конечно что именно они требуют)
Удачи!
Ты должна с того места где прописана и живешь - принести в ЖКХ справку. Что живешь - ТАМ. Тогда - никаких проблем. Я 5 летних месяцев живу в деревне ( с мая по сентябрь ) Привожу из сельсовета справку что все лето жил в деревне и за квартиру за эти месяцы НЕ ПЛАЧУ.
конечно, вы же собственник!