Жилищное право
Имеет ли право ЖКХ выписать бывших жильцов 18января2011,если они погасили долг по квартплате до 24декабря2010?
Собственником муниципального жилья является муниципалитет, а не ЖКХ. Только собственник имеет право обратиться в суд с иском о выселении за не оплату долгов за ЖКУ. Если на момент рассмотрения дела в суде вы погасите имеющуюся у вас задолженность, то основания для выселения отпадут.
"ЖКХ" не может никого выписать.
Вопрос о выселении с предоставлением другого жилого помещения решается исключительнов судебном порядке.
В решении суда указывается конкретное жилое помещение (адрес), в которое подлежит переселению злостный должник
Если решение суда, вступившее в законную силу- есть, и оно не отменено, то, естественно, оно подлежит исполнению
Полностью согласна с предыдущим ответом (Кочевникъ) . Жилконтора, точнее паспортная служба, снимает граждан с регистрации исключительно по их личному заявлению. Самостоятельно снять с регистрации никого она не может. Бывшие собственники, с регистрации своевременно не снявшиеся, выселяются (то есть снимаются с регистрации) через суд.
Предполагаю, что бывшие собственники все-таки лично обратились по этому вопросу - и их с регистрации сняли. Тот факт, что платежи были начислены с учетом их присутствия - действительно, бухгалтерию и паспортную службу это не волнует, каким образом Вы будете решать вопрос с оплатой. Вам ничего не остается, как компенсировать свои расходы путем подачи искового заявления в суд, поскольку граждане нарушили условия Вашего ранее заключенного договора.
Жилье в соцнайме? Какие основания предъявлены?