Жилищное право
Что нужно сделать. Чтобы не платить за квартиру за жену с которой разведет, лишена родит прав и проживает в другом месте
Чтобы не платить за квартиру за жену с которой разведен и она лишена родительских прав Проживает в другом месте И сама платить отказывается. Но прописана здесь .Квартира не приватизирована
По-моему, если человек не проживает в квартире 3 месяца его можно с легкостью выписать - для этого нужно собрать подтверждающие этот факт подписи соседей и отнести этот документ в соответствующий орган - в данном случае в суд!! !
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
если только выписать. пока прописана. платить надо на все 100
обратитесь в рэу, к директору, разделите лицевые счета и платите только за себя. Или вам поможет суд.
выписать ее через суд
Л\счёт Вам не разделят, а вот оплату по ком. услугам по вашему заявлению разделят.
ком. платежи по установленным счетчикам-по факту расходования, а остальное- напиши заявление и приложи подписи соседей.... что не живет и делай перерасчет... но только за полгода....
выписать из квартиры