Жилищное право

Что нужно сделать, чтобы завещание написать на квартиру? Бабушке - 80 лет.

Пригласите нотариуса и подпишите договор Ренты с пожизненным проживанием и содержанием, запретом на продажу квартиры и вселением посторонних до смерти.. Ст. 583 ГК РФ и далее.. Для бабули безопасный вариант.. Собственник меняется сразу.. Льготы на кварплату меняются.. Сколько вам лет.. Работаешь, нормальную зарплату получаешь ?
Куандык Алланазаров
Лучший ответ
Сергей Цысь 18 летний студент гуманитарий
пригласите нотариуса на дом
Ирина Ниданова
Пойти к нотариусу и составить завещание. Если бабушка плохо ходит, то можно нотариуса пригласить домой. Советую прямо в день подписания завещания сделать в ПНД освидетельствование бабушки у психиатра, это поможет в дальнейшем избежать утверждения других претендентов, что бабушка была на момент подписания неадекватна.
Только имейте ввиду, если у бабушки есть наследники первой очереди, который подходят под определение претендентов на обязательную долю, то они несмотря на завещание ее получат.
Вызвать нотариуса на дом
Алишер Зекешев
к нотариусу
~Olya ~
бабушка с паспортом + доки на квартиру
к нотариусу
нахер тебе гимор с завещанием, пусть пишет дарственную, завещание можно и оспорить, а вот дарственную, хрен
Тренина Софья
Рузана Маликова Дарственную тоже можно оспорить
Оксана Федорищева а что такое дарственная?
Алишер Зекешев Понятия Дарственная уже нет 20 лет
Ирина Ниданова что такое "дарственная"? Челобитная? Отказная? Духовная? Купчая?
Ирина Ниданова чушь несусветная! Договор дарения можно оспорить, причем по совершенно разным основаниям!
Наркотолкач, никак собственный товар потребляете?
Нотариуса на дом, оплатите консультацию и сделайте, как посоветует, а посоветует ренту....
Татьяна Орлова
Вам ничего не надо сделать. А бабушка сама разберется. Сходит к нотариусу или пригласит домой и разберется.
Bobur Mamadjanov
сходить к нотариусу.
Завещание легко оспаривается родственниками, дарственная тоже. Делайте договор купли-продажи
Владимир Горбенко во-первых: что такое дарственная? во-вторых: оспорить можно и ДКП.
Тереза Шагвалиева Легко оспаривается?? В какой стране?
Завещая составляет обычно нотариус. Нужны паспорта или иные документы завещателя, наследника и документация на наследуемое имущество.
Дмитрий Гармаев Ничего кроме паспорта завещателя не нужно!!!!
А зачем вам на бабушку завещание писать? Приболели что ль и других кандидатов нет? Она может быть и проживет ещё лет 10 - 15, но все таки найдите кандидатуру помоложе.