Ситуация такая:
квартира оформлена на деда. Подразумевается что после смерти деда квартира отойдёт к мужу, как единственному сыну, потом соответственно внуку (нашему ребёнку).
НО... муж погряз в кредитах, дед ( его отец) ничего о кредитах мужа не знает, знает только бабушка, думаю что поэтому на мужа ничего не оформили.
Хочу чтобы ребёнку хоть что-то осталось. У деда есть родной брат и 2 сестры.
Что я могу сделать? Ребёнку 4года.
Жилищное право
Что нужно сделать чтобы ребёнку получить хоть что-то от квартиры бабушки и дедушки?
Попросить бабушку рассказать деду о кредитах сына и убедить его написать дарственную на внука на ту долю, что полагается сыну.
Гульадия Шералы Кызы
Дарить не стоит. А то шустрая невестка живо деда из квартиры выгонит. Только завещание
вы ничего сделать не сможете. заставить собственников распоряжаться квартирой так, как удобно вам, вряд ли получиться. сообщите им о долгах сына, может быть и не захотят ему квартиру оставлять, но совсем не факт и что внуку завещают, могут и вообще посторонним людям оставить. ждите, если получит ваш муж это наследство и не прогуляет его, значит есть шанс и на то, что ваш сын что-то унаследует. может быть ваш муж преставится раньше своих родителей, тогда внук будет наследником первой очереди по праву представления. так, что только ждать развития событий.
Дмитрий Николащенко
Точно, мужа укокошить! Я про это не подумала.) Тогда точно внуку достанется!))))
если бабушка переживет деда - она и разрулит.
Aizhan Azhgireewa
А если нет?
А почему вся квартира на деда? Бабушка где была когда квартира у деда появилась?
Не надо делить квартиру живого деда. Не факт что внук его переживёт. А когда губешки раскатываешь - жизнь частенько щелчок по носу дает. Вы рискуете жизнью своего ребенка.
Братья и сестры леда к делу не относятся- хватает наследников первой очереди
Братья и сестры леда к делу не относятся- хватает наследников первой очереди
Андрей Дорофеев
я так понимаю, что дед еще даже не на пенсии, то есть мужчина в полном расцвете сил
Ничего еще не подразумевается.!! От такой родни надо держаться подальше, все ещё живы, а она делит квартиру!! Дед возьмёт да и подарит ее абсолютно чужому человеку - имеет на это право. А вы уж губы раскатали. Там сын еще есть, и не важно, какие у него кредиты - он им роднее вас. И если дед узнает о кредитах, возможно, он и квартиру продаст, чтобы сыну помочь. И вообще там всего 2 наследника - его сын и жена. А вы сидите в сторонке.
у бабушки 50%.. чет рановато вы про внуков))
Aizhan Azhgireewa
Нет ничего у бабушки. Только если дед раньше умрёт.
Пусть бабушка все наследство на себя оформляет
Дмитрий Николащенко
А сына куда дели?
Nikitka:* Aey:*
почитала дополнение, тут оказывается совсем о другом беспокойство :)
сначала нужно было выбрать нормального отца своему ребенку, потом этот отец должен заработать имущество, а уже потом что-то оставлять своему ребенку
сначала нужно было выбрать нормального отца своему ребенку, потом этот отец должен заработать имущество, а уже потом что-то оставлять своему ребенку
А кто по вашему вперед помрет бабушка или дедушка?))))
А сколько им лет?
А ваши родители оставят что-нибудь внуку?
А совесть у вас есть?
Такие мысли ваши обернутся не в лучшую сторону!
Что же вы их хороните раньше времени? О своем ребенке вы сами должны позаботиться!!!!
А сколько им лет?
А ваши родители оставят что-нибудь внуку?
А совесть у вас есть?
Такие мысли ваши обернутся не в лучшую сторону!
Что же вы их хороните раньше времени? О своем ребенке вы сами должны позаботиться!!!!
Tasia Zaitzeva
вот она и заботится. заблаговременно. и правильно делает. ей к хорошему юристу-жилищнику надо и разрулят в пользу ребенка.
а вы слишком уж эмоционируете. такие вопросы решаются спокойно, вдумчиво. сколько бы нервов сохранили люди, если бы зараннее продумывали такие жизненные ситуации.
а вы слишком уж эмоционируете. такие вопросы решаются спокойно, вдумчиво. сколько бы нервов сохранили люди, если бы зараннее продумывали такие жизненные ситуации.
милая, не дели шкуру не убитого медведя. в жизни всякое бывает, дед 90 летний живет и живет, а внук бежал, споткнулся. упал носом в лужу, и захлебнулся. или пресловутый кирпич на голову.
На месте дедушки и бабушки уже сейчас вашей сесмейке стоит подарить...


Дед должен написать завещание на жену.. Без завещания - ст. 1142 ГК РФ сработает.. Но с завещанием включается ст. 1148,49 ГК РФ.. Обязательная доля.. А пока - мужа супердолжника надо снять с регистрации, пока не пришли ко всем вам за ЕГО долгами..
Nikitka:* Aey:*
и кого в данном случае обязательная доля?
На мой взгляд, нужно собраться семейным кругом за столом и рассказать о сложившейся ситуации деду, предложив ему составить договор дарения квартиры внуку...
Tatiana Kurganova
Дед убьет невестку!)))
оформлять дарение.
Голосую за ответ милой милы. Завещание либо на бабку, либо на несовершеннолетнего внука. Если есть завещание, то сын пролетвет ...
Кстати, это не долги мужа, эио долги семьи, т. е. и жены трже.... в браве все общее и доходы и расходы и долги.
Кстати, это не долги мужа, эио долги семьи, т. е. и жены трже.... в браве все общее и доходы и расходы и долги.
Грызня будет.
Вам нужно оформить страховой полис "Газпромбанка", там все предусмотрено по наследству, обратитесь обязательно, очень рекомендую.
Похожие вопросы
- Что нужно сделать, что бы избавиться от соседки по комульнай квартире?
- Было ли ущемление прав ребенка? Продали квартиру "1", подаренную, дедушкой и бабушкой, мне,
- А давайте введем закон и отберем СССРовские квартиры полученные в наследство от бабушек и дедушек и посмотрим как
- привет всем. есть квартира в ней прописаны я бабушка а дедушка умер но с бабушкой он был в разводе.
- Я прописан у бабушки в 1к.кв.она собственник после её смерти,что мне нужно сделать чтобы не потерять квартиру?
- Кому переходит квартира после смерти бабушки и дедушки,если бабушка к примеру захотела оформить квартиру на меня?
- Хозяин квартиры мой двоюродный дедушка ( или родной брат моей умершей бабушки) как я могу доказать свое родство с ним ?
- Квартира не приватизирована Какие у меня шансы не потерять квартиру после смерти дедушки?
- квартира пренадлежала бабушке и дедушке, дед умер, имеет ли право бабушка оформить дарственную на внучку без сына
- Как выписать из квартиры бабушку?