Жилищное право

Если я прописана по одному адресу, но проживаю

в том же городе, у мужа по другому адресу, коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки, то вправе ли управляющая компания по месту моего проживания требовать с меня оплаты коммунальных платежей? Просто у нас недавно в подъезде электрик производил ремонтные работы, и его начальник сказал мне, что раз я проживаю не по месту прописки, то они вправе произвести перерасчет, наложить на меня штраф, за то, что я проживаю тут незарегистрированная. Но я же плачу коммунальные платежи по месту прописки, деньги-то в государственную казну поступают от меня, задолженностей по платежам нет. Заранее спасибо.
Дима Сорокин
Оплата за потреблённую элекроэнергию производится не из расчёта зарегистрированных по данному адресу лиц, а по показаниям счётчика. Начальник электрика, в данном случае, не прав !
Татьяна Бойкова
Лучший ответ
1. А почему вы общаетесь по ЭТОМУ поводу с электриками, может еще с дворниками поговорите?
2. Штраф за проживание без регистрации налагает УФМС а не электрики. 90 дней без регистрации можете жить спокойно, а затем сходить на денек по месту вашей регистрации - и снова 90 дней.. .
3. Плата за коммунальные услуги расчитывается по количеству зарегистированных граждан или по показаниям приборов учета.
Дима Сорокин Я не обращалась. Электрик по коллективной жалобе приходил, что нет освещения в подъезде, и начальник с ним приперся его. Поднял крик, что я тут незарегистрированная проживаю, что будет на меня жаловаться, заставит платить штраф и прочее...
по закону.. . надо жить где прописан.. .

но в России все *интересней* же.. .

а то вас тянул за язык

сказать чтотут живешь. .

сказала б в гости прииехала.. .

или так и ври дальше

женщину не мне ж этому учить... ?

че он будет следить у горшка. .

где ты есть.. .

сама еще придумай че сболтнуть.. .

и вообще смелее.. . пошли на три буквы

или пять... .

двери не открывай .. скажи боюсь дескать

как раз электрики ето знают.. .

не захочет чел - не пустит.. . и все.. .

можно подумать он сам святой.. .

гони их нахер. .
Natali Kazakova
За проживание без регистрации вполне возможно административное наказание, так же как и перерасчет за комунальные услуги, А государство уже давно "комунальные услуги" не собирает ( к вашему сведению)
Наверное, надо зарегестрироваться по месту жительства, а по месту прописки не платить, а платить по месту жительства. Кто же знает, что Вы платите и где. Во-вторых, дома могут быть разные (электро и газовые плиты, с газовой колонкой и без) - тарифы разные!
Дима Сорокин Дома абсолютно разные, а подтверждение оплаты я могу предоставить, у меня все квитанции оплачены.
Дима Сорокин Блин, не так написала. Дома- одинаковые, совершенно такая же пятиэтажка, такая же площадь, и одинаковые тарифы...