Жилищное право

У нас в подъезде проживают уже много лет люди не прописанные по этому адресу. Их можно выселить ?

Анна Баженова
Надо знать, на каком основании проживают, может, у кого-то в собственной квартире родственники. Сообщите участковому, пусть проверит, на каком основании проживают, оштрафует за отсутствие регистрации заодно
Zemfirochk@ @-)
Лучший ответ
может у них временная регистрация.. откуда вы знаете....
Ну если прям в подьезде живут - то да можно, бомжей выселить.
А вот если живут и не прописаны - значит у них есть основание для проживания, кто-то им это разрешает, как вы их выселите если это допустим племянники владельца квартиры - он может разрешать в своей квартире жить кому угодно.
Можно, но лучше обратиться к опытному юристу. Для начала напишите заявление к участковому инспектору, пусть принимает меры.
Анна Баженова Милиция и участковый у них гостят каждые пятницу-субботу
Татьяна Варакса Тогда в прокуратуру
Прописка особо и не играет роли. Может у него временная регистрация. Или он в гостях.. . Проще попытаться мирно договориться с ними, ну а если нет, то жалобу в милицию, мол нарушают тишину и покой, или что там еще они делают.
Об этом должны позаботиться хояева этой кв-ры, где живут эти товарищи! Мало ли кто мне не нравится, в нашем подъезде ???
Жанна Зайцева
Вы очень и интересно ставите вопрос) )
В подъезде как бомжи или жильцы одной из квартир вашего подъезда? Откуда Вы владеете информацией, что они не прописаны в данной квартире? ? И почему Вы не сообщаете в милицию о фактах нарушения правопорядка? ?
Может быть после ответов на данные вопросы Вы и сами решите как действовать!
Анна Баженова Узнавал в милиции, они прописанны совсем в другом месте. И милиция и участковый у них гостит каждые пятницу-субботу. На наше заявление в милицию пришел отказ.
а что они такого делают, что вам так мешают?
Nadyas4 Reihard