Жилищное право

я являюсь собственником 1/2 трех комн. кв. там не проживаю еже 3 года но там прописан . за что я должен плотить комуналку

вторые собственники требуют погасить за должность! За что я должен платить????
Даже если Вы там не проживаете, Вы обязаны платить за отопление, содержание общего имущества дома, вывоз мусора, газ, воду и прочее, прочее, прочее, пока не докажете, что не проживаете там. Первые 2 пункта платить в любом случае обязаны.
Макаров Олег
Лучший ответ
В соответствии со ст. 155 ЖК РФ, плата за ЖКУ с собственника жилого помещения взимается с момента возникновения права собственности на него.
Проживает он там или нет - не имеет никакого значения (Ю. Бессолову на заметку) .
Наличие или отсутствие "прописки", тоже не имеет никакого значения, поскольку он не наниматель жилого помещения, а собственник. (Это уже для Е. Казакова)
Должны заплатить за содержание и ремонт вашей доли жилья. А также за воду, которая начисляется из-за вашей регистрации в этой квартире.
Denis Alpatov
на собственника начисляют платежи за тех. обслуживание, за отопление, за воду если нет счетчиков, за домофон, антенну. А Вы как хотели. Я на их месте подала на Вас в суд и еще расходы по госпошлине взыскала. Наличие собственности предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ нести расходы по содержанию жилья.
Финансовый расчеты собственник обязан осуществлять не с третьими лицами, а непосредственно с эксплуатирующей дом организацией-жилконторой, которая выставляет счета за содержание дома.
Когда сумма счетов превысит стоимость собственности по справке БТИ, то должник рискует потерять свою собственность, в любом случае дело денежных долгов судебное, адвокаты стоят намного дороже твоего долга, без адвокатов защититься шансов у тебя нет.
Принеси в жилконтору справку, что ты не живешь где прописан-достаточно письменного подтверждения двух свидетелей, и тебе сделают небольшой перерасчет, оставшуюся сумму нужно заплатить.
Nastya Osadchaya
За то, что ты там числишся зарегистрированным. Выпишись и не будет претензий. Обратно прописаться элементарно.
Собственность это не только права и счастье, но и обязанности и расходы.. .
Так что оплачивать расходы на содержание и ремонт общедомового имущества, указанные в ЖК ваша обязанность. Если за вас платили другие сособственники, то они имеют полное право взыскать свои убытки через суд.
Короче, от права собственности не отказываешься? Долю свою продавать и дарить не хочешь? Ты ОБЯЗАН платить все расходы на содержание своей доли, как собственница или собственник в первую очередь.
Другой собственник может без проблем эти деньги востребовать через суд, его иск удовлетворят.
А вот тебе добрый совет - ты можешь заключить с другими собственниками договор пользования своей доли, возложив при этом оплату коммуналки на них.
Не захотят - пригрози подажей доли. Согласятся, имхо.
Живут, тебе не платят? Вот пусть и коммуналку сами оплачивают.
Ната Бобылева
отдай нищим зачем тебе две квартиры?
ишто живи как хочиш