Jasur Umarov

обязательна ли установка счетчики водоснабжения?

Обязательна ли установка счетчиков водоснабжения или это прихоть ЖКХ? Если да, то какой закон?

Andry Yakovlev

не обязательна, даже электр. счетчики можно не ставить и никто не имеет права заставить.. , просто платить по нормативам невыгодно и сама эта мера стимулирует собственника или нанимателя. Я, например, счетчики физически поставить не смогу, потому что трубы - в стене..., а громить квартиру ради счетчиков - не буду.

Елена Санатуллина

Обязательно, потому что это федеральный закон, теперь уже обязывают. Если не установите, то при начислении за водоотведение будет повышенный коэффициент. Вот поверьте это я говорю как сотрудник ЖКХ.

Евгений Ильянов

Согласно ФЗ об энергосбережении, по-моему №261(?).
Прежде всего, это удобно самим жителям, поставили-и стали платить наполовину меньше, чем по нормативу. Да и если много зарегестрированных, но не живущих-тоже выгоднее, чем платить по нормативу. И когда в отпуск выезжаешь, тоже экономия. А трубы в стене-нужно окно оставлять-когда-нибудь все равно придется это сделать

Алина Шлуинская

Счетчики вам выгодны....

Денис Максимов

если на весь дом есть счетчик то лучше ставить. А то подумают что вы тратите весь ОДН

Ма
Макс

ДЛБ недолекие! давайте, уроды, устанавливайте.... следующим шагом будут счетчики на воздух.... бараны.... лезте сами на бойню!!!!