Iv
Ivanhoe

Привет.
В каком возрасте вы совершили первое самостоятельное путешествие и куда?

Ответы
Ли
Лисса

Лет в 5. В магазин за хлебом,а это на минутку 2 района ходьбы! Зима,снег хлопьями соседский дедушка залил горку в конце улицы не высокую но ледяную😃 нас(детей) не пускали на ней кататься и я не понимала почему блин‽ И вот я иду одна,маленькая за хлебом мимо 🙌ЛЕДЯНОЙ🙌 горки и вижу как коза(прям живая,настоящая зверушка) катается с этой горки на попе а этот дедушка стоит рядом и так ласково с ней разговаривает. Самое ярко воспоминание детства и самое лучшее путешествие😁

Iv
Ivanhoe

Понятно.
А вам не было обидно, что козе можно, а остальным нет? ))

Ли
Лисса

Нет,я же разгадала тайну🙌 которую никто из моих друзей разгадал 😃 Что ещё ребёнку надо?))))))

Iv
Ivanhoe

Еще ребенку надо с горки скатиться. Снега поесть. И шоколадку ))

Ли
Лисса

Мы у другого соседского дедушки с крыши сарая в сугроб катались.Пока он нас не увидел и метлой не прогнал😁

Iv
Ivanhoe

Трудное у вас детство ))
Дедушке крыши что ли жалко было? Или сугроб? )

Не
Непослушная

в Волгоград по реке матушке Волге на теплоходе с Рыбинска...в 16 лет....это было супер...на верхней палубе бассейн загорали плавали....1966 год...это было к тому же бесплатно для отличников училищ и техникумов...

Iv
Ivanhoe

Отлично )

На
Наталья

первый раз в 16 лет самостоятельно поехала к бабушке в харьковскую область, была страшно горда этим, что одна, без сопровождения.

Iv
Ivanhoe

Отлично )

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В 14 лет родители отправили в лагерь в Бердянск, а нас привезли в какой-то задрипанный санаторий, и там мы веселились 2 недели..

Iv
Ivanhoe

Скажите, если это не секрет, а что такого деспотичного в вашей коленке? )

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Есть своя маленькая история 😊

Iv
Ivanhoe

Маленькая? История XS? ))

Iv
Ivanhoe

Ладно, я не настаиваю )

Ворон

В 5 лет ушел на несколько км в тайгу, что б посмотреть, куда ведет заброшеная узкоколейка. На возвращение едва хватило сил. )))

Malenkaja Rapunzel

Я никуда не еду, абсолютно одна. Мне скоро 25, и родители проти поездки куда - либо одной, за меня очень сильно бояться.

Malenkaja Rapunzel

Я готова была бы выйти замуж за кого - либо, но по меркам Португалии у нас до 30 учаться, а после 30 уже работают и ищут себе мужей. Мама и папа скорее против того чтобы я выходила замуж, и по их поведению это видно. Потому что кушать, я не умею делать ничего. Мама меня сама не учит. Хотя, девушки умели ещё с 6 класса у нас готовить, некоторые с 8. Я готовить не умею вообще. Эллементарно сварить суп - это для меня проблема, единственное что я могу сделать - это бутерброд с жаренными сосисками, ветчиной, и яйцом(а так же другие виды бутербродов), пожарить что - то(к примеру котлеты, нудлс в яйце, отбивные), и испечь пирожки любимые мои с ливером.

Iv
Ivanhoe

Понятно.
И все же только вы решаете, соответствовать ли «меркам Португалии» или жить как-то по-другому.
И вы решаете не учиться готовить еду. Потому что и без мамы в инете за 3 минуты находится десяток любых рецептов с пошаговым описанием.
Все это ваш выбор, Rapunzel )

Malenkaja Rapunzel

Возможно, вы и правы.

Iv
Ivanhoe

Верить мне или нет – тоже исключительно ваш выбор.
Доброй ночи и удачно вам вырасти ))

Malenkaja Rapunzel

Благодарю!

Вячеслав Исаков

На Кубу в семь лет. Киножурнал про Че Геваро посмотрел и сбежал из дома помогать Эрнесто. Сняли с поезда через 200км.

Iv
Ivanhoe

Отлично ))

Вячеслав Исаков

А родителям как понравилось...

Iv
Ivanhoe

Догадываюсь )

Вячеслав Исаков

На задницу неделю не садился.)) Потом сбегал поближе. Но уже не так идейно.

Марина

В 17 лет посетила края, где начальная школа прошла, но это по области. А в 24 года отправилась одна к морю.

Сергей К.

С 12 лет меня одного отправляли на поезде из Мурманска в Ленинград. Для меня это было как путешествие

Iv
Ivanhoe

В 12 лет – путешествие, да

Сергей К.

28 часов на поезде один для пацана это приключение

Iv
Ivanhoe

Да 👍

Алекс Венцель

В детстве любил уходить далеко в тундру от своего посёлка: Представлял себя первооткрывателем...)))))

Товарищ Сухов

в 11 лет на велосипеде, по дороге до Красного Яра, 12 км в одну сторону, потом обратно ))

Armen Avanesov

В Москву поехал учиться, после школы, хотя нет, в санаторий ездил под Ташкентом

Iv
Ivanhoe

👍

Armen Avanesov

✌️🙂

Сергій

Что понимать под самостоятельным? Если без родителей, то мне было 11 лет

Лариса

а мне 9

Alla Lala

😳

Лариса

да,а ж самой страшно теперь

Alla Lala

далеко?

Лариса

Нет,в другой город,50 км

Alla Lala

а..ну это рядом. Я первый раз самостоятельно в 13 ездила..700 км.

Лариса

а это далеко,молодец

Lora

В 18 лет, в Крым.) Правда, меня отправили под присмотром старшей сестры))

Во
Ворлд

))) лет в 12+- денди сломалась ) поехал по гарантии в москве и заблудился)

Iv
Ivanhoe

👍

Во
Ворлд

да тогда это была важнейшая поездка )

Iv
Ivanhoe

Понимаю )

Златка Золотая

К бабушке в Воронеж на самолёте. Маленькая была. Не помню точно

Aleksander Jakovlev

В 4 года из садика за 3 км домой медведя плюшевого кормить )))

Iv
Ivanhoe

👍

Aleksander Jakovlev

)))

Вера Гудкова

Очень рано, лет в 7, мама отправляла меня к отцу в Ленинград

Iv
Ivanhoe

Это ужасная катастрофа в 7 лет )

Вера Гудкова

Он ушёл от нас, но мама не хотела, чтобы мы его забывали.

Iv
Ivanhoe

Понимаю, да

Вера Гудкова

Уже нет давно родителей! Царствие им небесное!

Iv
Ivanhoe

🙏

Газинур Шормаков

В 12 лет на крыше поезда с Алма Аты в Семипалатинск. 1000 ки

Iv
Ivanhoe

Круто )

Iv
Ivanhoe

Я понимаю. А зачем?

Газинур Шормаков

С дому сбежал по дурости. К деду поехал

Iv
Ivanhoe

Доехали?

Газинур Шормаков

Доехал. В самом Семипалатинске поймали и деда вызвали

Iv
Ivanhoe

Отлично )

Татьяна Писаревская

В 19 в Анапу поехала с друзьями, если прям из путешествий

Iv
Ivanhoe

Хороший возраст для Анапы )

Iv
Ivanhoe

Мироощущением )