Ко
Коляновна

Как вы понимаете выражение - Когда крысы бегут с корабля....?

Ответы
Евгений Федотов

Колянна! Я , как сын моряка, понимаю это выражение буквально - когда в трюме вода, крысы покидают судно.Ну а в жизни - все понятно!

Ко
Коляновна

Мало..летом в 4-5 раз больше. .))

Евгений Федотов

Летом бы за грибами-ягодами, а работа подвалит...

Ко
Коляновна

Да рядом небольшие лесочки - но ведь дороги..нельзя так близко собирать..это уж в выходные - если что то появляется - подальше от дорог..

Евгений Федотов

Это да!

Евгений Федотов

Давай!

Artem Boldov

А что ткт понимать,крыса чувствует опасность зарание,значит опасность рядом,либо уже хана

Михаил Кузнецов

буквально понимать, крысы первыми узнают о течи и опасном диффиренте

Ко
Коляновна

Стоит передо мной к кассе молодая семейная пара...выкладывают из тележки - Доширак,всякие "вкусняшки" в баночках и прочую "быструю" еду...вот это страшно...

Михаил Кузнецов

некотрые во всем хотят быть в "фтеме"

Ко
Коляновна

Так им еще детей рожать...

Михаил Кузнецов

об этом лучше вообще не думать...им

Ко
Коляновна

А как кормят сейчас младенцев?Что то из баночки залили теплой водой - и все!!!Что там может быть полезного,если оно хранится какое то время и не малое...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

как там в песне----Быть кораблю в беде...Спасаются значит...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

туда ,где есть спасение...в данном случае ,где нет воды...

Olga Ohorodnyk

когда предатели убегают оставляя капитана одного

Ирина Коршунова

хорошее выражение. актуальное для наших дней.

Алексей Рулев

...не надежность тех кто рядом...

Владимир Балацкий

не патриотично поступают!

Ко
Коляновна

Посоветовала соседка по даче забетонировать дыры со стеклом. ...так они буквально рядом прогрызали снова...)))))

Владимир Балацкий

Да,это народный метод.У меня к ним.не очень хорошее отношение.Как только появляются,сразу же принимаем меры.!

Ко
Коляновна

У нас сейчас нет их. ..никто никого не держит кроме собак и кошек..))))

Владимир Балацкий

ну и хорошо!Собака лучший друг человека!

Ко
Коляновна

))))))))особенно когда на цепи...))))

Ванченков Денис

читаю и понимаю, что пора

Ко
Коляновна

Только куда???кругом вода..

Ко
Коляновна

)))))))а ты куда поплывешь??

Ванченков Денис

ну значит с крысами, выбор у тебя небольшой

Дмитрий Юрочкин

Я наблюдаю это сейчас))))

Ко
Коляновна

С какого корабля сейчас бегут?

Oleg Simanov

полный грядущий пи---ец

Ко
Коляновна

иди рассаживаются на спасательные круги...)))

Oleg Simanov

ну куда то бегут же..... может хорошо плавают...

Ко
Коляновна

не...нет никакой гарантии...а они все равно...

Oleg Simanov

ну ...... знать бы - надежда - умирает последней

Ко
Коляновна

Не слышала, чтоб у них было развито умение определения расстояния....до берега..))))

Азамат Сагнаев

Значит корабль тонет

Сергей Есенков

...в прямом.

Ко
Коляновна

Почему бегут? - куда бегут то??

Сергей Есенков

крысы боятся воды! но не совсем... вот и бегут : при пожаре или еще ....зачем это вам?