Чёрный Ворон

Сегодня работаем все: я, супруга и сын. Живем в одной квартире, питаемся вместе. Сын с зарплаты дает деньги только за однокомнатную квартиру, в которой живет теща. Хочу создать общую копилку, в которую будет каждый вкладывать деньги на питание и проживание. Как думаете, это поможет сыну быстрее принять решение о самостоятельной жизни?

Ответы
Валентина Рязанова

Вашему сыну надо дать понять, что он взрослый и пора ему жить самостоятельно. Если нет возможности купить ему жильё, разменяйте квартиру. Я уехала из Питера, а то бы помогла Вам в этом.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

то есть тёщу вы тоже хотите обязать вкладываться? а не проще ли возложить на неё все платежи за её место жительства, а деньги сына пусть идут в общак вашей однушки?

Парапампам

Странно видеть слово "супруг" от ника "Михаил Петров"))) вы иль ник смените иль вопрос исправьте, а то прям типичная американская семья получается)))

Александр

А может вовсе и не опечатка.То же бывает)))

Парапампам

У нас благо не распространено))

Александр

Уже началось видимо)))

Чёрный Ворон

Спасибо за замечание! Поправил 🙂

Майя Петрова

Он оплачивает коммуналку бабушки? Тогда только на питание ещё должен с вами складываться. А почему бабуля сама не оплачивает?

Наталь

У меня отец был - хуже зверя...но и то с меня денег за хлеб и койку в родном доме не требовал....

Эльза Пономарева

Че-то я не поняла. Сын платит за квартиру тёщи (Вашей?). И чем это он несамостоятельный?

Эльза Пономарева

Типа хотите парня выставить из дома? Так поселите его в тещину квартиру, а тещу к себе.

Чёрный Ворон

Нет. Тещу нам точно не нада!)

Эльза Пономарева

А чем парень мешает? Вот встретит подругу - не удержите.

Эльза Пономарева

Радуйтесь, что ему родители не надоели!

Эльза Пономарева

Да почему выгонит?! Просто многие детки уже лет с 16 тяготятся обществом родителей. Значит, вы нормальные родители.

Angelina Goncharova

Что не так в датском королевстве ? Или вы хотите быстрее избавится от сына 7

Чёрный Ворон

Хотим, чтобы лн бвл самостоятельным

Angelina Goncharova

Lv
Lvs

Нет.отправте на вольные хлеба в тещину квартиру.

Чёрный Ворон

Не идет. Не на аркане же тащить

Lv
Lvs

Не хочет брать на себя ответственность.Увы не научили...это сплошь и рядом...

Lv
Lvs

Мне страшно становится,у меня тоже сын...

Lv
Lvs

А незнаю.может перерастут.у меня у подруги сыну 22.и кв у него своя и работает и ренту получает,а живет с мамой и не выгонишь.

Lv
Lvs

Ага.это мы родители виноваты.хотели чтобы все было у наших детей и пожинаем теперь плоды😊

Lv
Lvs

Поэтому только встать в позу...моему еще помогает...

Кирилл Морозов

Отправить надо сына в свободное плавание.

Кирилл Морозов

Коленноприкладной способ.

Кирилл Морозов

Надо себя заставить.

Елена Дробчак

не знаю..может с ним просто погоорить..

Rima Kravcenko

пробуйте. все под опытом рождаетмся

Lady Winter 🇷🇺

Вряд ли. Дело не только в деньгах.

Чёрный Ворон

Скорее всего. Спрятаться хочет от реальных проблем.

Lady Winter 🇷🇺

Возможно и так. А может причина совсем в другом.

Lady Winter 🇷🇺

В незрелости. В неготовности брать ответственность за свою жизнь на себя.

На
Наталья

а по другому то пнуть никак?))

Я Счастливая

Хотите сына сплавить?)

Я Счастливая

Пора бы уже. Но сейчас чертов квартирный вопрос стоит у всех.

Чёрный Ворон

теща живет в квартире, которую купили для сына...

Я Счастливая

Меняцте сына на тёщу) Только не думаю что это лучший вариант.

Чёрный Ворон

уже было. Страшно даже вспоминать...

Я Счастливая

Вооот

Елена Боталова

он вам мешает?

Чёрный Ворон

Нет, просто не самостоятельный совершенно...

Елена Боталова

придет время, повзрослеет...

Лариса

Думаю - да!

Лариса

Иначе это никогда не кончится.

Лариса

До смерти ещё дожить надо.

Чёрный Ворон

Еще никому не удавалось не дожить!)))

Весна

чья теща?

Весна

тоже с вами в однокомнатной?

Весна

так сын по вашему должен платить за вашу тещу за свое проживание дома и за питание?

Чёрный Ворон

нет, за свое проживание не должен

Весна

а пишите за проживание и питание

Весна

совсем запутали. бог с вами

Чёрный Ворон

да я и сам уже ничего не понимаю! )))