Ли
Лиза

"Прошлого не вернëшь и не исправишь. Съедены соли пуд и два пуда перца. Мне б тебе подыграть, да нету клавиш. Мне б тебя полюбить, да нету сердца. Полностью отмерло, есть и могилка. Но замело пути на ту вершину. А у меня в груди теперь копилка. Если кто разобьëт-куплю машину. Сяду сама за руль, поеду к морю. Будто я молода, будто невеста... Мне бы спросить совет, да нету горя. Мне б тебя подвезти, да нету места. Можно в багажник, но лучше не надо. Я ещë так живых не перевозила. Мне б тебя отравить, да нету яда! Мне б тебя позабыть, да нету силы..." СолаМонова#стихи

Ответы
Володя

— Что происходит на свете? — А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.
— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.
— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
— Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!
— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..

Володя

Вот, блин, черти! уже заблокировали)) https://m.lordfilm.com/ Там этот фильм был))

Ли
Лиза

😳

Володя

Хотя, Лиза, извини, но я все-таки нашёл: https://w.mxgfilm.ru/filmy/49558-imperatricy-2023.html

Ли
Лиза

Спасиибо

Володя

Хороший исторический фильм.

Таяна

Прошлое неизменно. Это правда. А вот ошибки, сделанные тогда, исправимы. Ну это если есть сила и воля духа... Ну и понимание того, что все возможно, пока мы дышим! Неизменно и нет шагов в жизни только у трупов, в земле уже которые лежат... Любите? Скажите об этом, напишите, позвоните! И без разницы что там у другого человека в жизни! Если у него в душе и сердце вы - то один звонок изменит ВСЕ! Это и суть жизнь. Пока вы чувствуете, любите - вы живые внутри и проживаете свою жизнь. Стоит хоть чуток усомниться и вы закрываетесь, а значит и перестаёте проживать своё. Нельзя так. Все рождены чтобы жить свою жизнь.

Ли
Лиза

Это стихотворение, как я его чувствую, о пустоте после любви.А не о любви. Не всë можно изменить. Это не правда. Если всë разрушено, то трава , конечно, вырастет на этом месте снова. Но случится это очень не скоро.

Таяна

Потому мы и люди, а не трава...

Ли
Лиза

Это иносказательно. Речь о чувствах

Ирина

Убивали любовь, убивали в четыре руки, Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе. Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки!" Но они ей в ответ за ударом наносили. Убивали любовь, и однажды любовь умерла, Ей бы их обмануть, притвориться убитой – и только, Но любовь, как любовь, притворяться и лгать не могла, Да и им поначалу не жаль её было нисколько. Убивали любовь. На поминках его желваки Заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили, И тайком друг от друга всё те же четыре руки | Поливают отныне цветы у неё на могиле. Ю.Воронов

Ли
Лиза

Да.

Вз
Взвод

…Пускай я буду просто -снегопадом , упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветёт вчерашним , пион красивый-сказочно хороший . Дорога скована морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета, а где то там Весна кружится с Летом , но старый парк снегами запорошен, я упаду снежинками на плечи , закрыв тебя от грусти и печали , и пусть оставят след в сугробах снежных те звёзды, что идут сегодня с нами …….

Ли
Лиза

Ой.... Как красиииво... 😍

Вз
Взвод

Рад, что Вам пришлись по нраву эти строки 🤝

Евгений Бригг-Снежин

Ушел от мира суеты и полюбил
так яро - мир тиши гор...
Холодное безмолвие вершин Кавказа!
Стараюсь обходится малым во быту
суровом , в краю ущелий, речек бурных,
там где плещется форель ..
Свободно и вольготно
стало так в душе моей!)

Юрий Даниелян

Просто набор слов о пустой , никчемной жизни. Нельзя просто подбирать слова с искаженным смыслом, эти слова пагубно влияют на карму человека. Мысли имеют свойство материлизоваться...

Юрий Даниелян

Говоря проще, в каждом поэте , потому он и поэт, должен быть кусочек от Данко, который вырвал свое сеодце, чтобы осветить путь людей. В любом хорошем деле нужен лучик света, лучик надежды... . Я желаю вам преодолеть трудности и заполнить свою душу любовью. 🙂🌹

Ли
Лиза

Спасибо большое😊🤗

Юрий Даниелян

По кофейку?☕☕🍫🌹🙂

Ли
Лиза

А давайте 😊

Иг
Игорь

Она его очень сильно любила, но он похоже не оставил ей никаких шансов, она не может забыть, цепляется соломинкой за своё прошлое с ним скорее по инерции, но всё тщетно....

Ли
Лиза

👍👍👍👍

Ис
Искатель

Стоп Машина .. ЯКОРЬ ..( шум грохочущей цепи ) . Волнами качаясь переваливаясь с борта на борт ..Боцман крикнул - Новая земля !

Ли
Лиза

👍😍

Сергей Шугаев

Хоть и начинает со слов прошлого не вернешь и не исправишь, но судя по дальнейшим словам человек живет прошлым. Настоящего у него нет...😉

Ли
Лиза

Да нееет. Просто пустота осталась от прошлого... Не более.

Три3Ло Zloe

Нету клавишь - лезь по крышку - бденчи на струнах , бросай отмазки , "мне бы то , да мне бы это " - всё это брехня , завязывай сказки. .

Ли
Лиза

Это ты кому? Автору стихов?

Три3Ло Zloe

Просто...в ответ...ну как бы уместно же отвечалковать на вопросы спрашивалки ? Фиг знает...с вами вроде захотелось собедедовать.

Ли
Лиза

Так я не поняла суть претензии😂

Три3Ло Zloe

Так я тож не понял где претензия.

Три3Ло Zloe

Это дак...дразнилка-ппосьба. Претензии у нас едкие и аргументированные - глаза колят. Так что не волнуйтесь пока.

Ли
Лиза

Ага

Три3Ло Zloe

Погнали дальше , не здувайтесь.

Сергей Пастухов

Чувственно!, Женственно.
Послушать интервью с ней - так вроде нормальная тётка.
Талантливая конечно.
Ну и тему продумывает.

Ли
Лиза

Вот люблю мужчин, понимающих современную чувственную поэзию!😍🤝🤝🤝😘

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не надо меня травить и не нужно меня забывать 😊 ведь не зря я с тобой столько пуда соли съел и столь воды выпел 😊

Николай Ntv

Очень длинно и не очень складно, хотела тебя полюбить, нет? Да и ладно. Вот и вся мысль. Автору отрадно.

Ли
Лиза

Это кто как понимает. Здесь спектр эмоций и чувств

🇷🇺Anna😊

Мне нравилась эта поэтесса, но похоже, она исписалась. Пару лет назад у нее были поинтереснее стихи.

Ли
Лиза

Возможно. Я не так пристально слежу за ее творчеством. Иногда читаю, многое нравится. Очень хлëстко, жëстко.. Но всë правдиво.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да читал )... мне нравится про Агру... я и ответ ей написал в ютьюбе.. но ей видно не до коментариев))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а это ответ мой..
Любовь всем показала вновь...что цену все ж берет свою она.... на жертвы нам всегда идти придется.. коль мы испить её хотим до дна... порю та цена лишь мрамор.. порою жизнь кладется на алтарь сама...

Ли
Лиза

👍😍🥰

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

проникся атмосферой стиха её.. и родился ответ как всегда экспромт спантанный)

Ли
Лиза

Супер

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

правда мне было смешно в этом стихе когда она рикше говорит что к утру будут на месте)) представляю как у него глаза из орбит полезли он же не конь...🤣

Владимир Коваленко

Лиза, молодец! Спасибо, на этот стих обратили внимание, имея изумительный вкус!🤫❄️

Владимир Коваленко

Что есть, то есть, но в обществе всё сбалансировано. Вспомните школу, там чётко видно кто кем будет, на что способен ученик.

Ли
Лиза

Да. Но в школе у каждого в классе было 1- 2 таких дебила... 😂

Владимир Коваленко

Лиза, вы кривите душой! Таких было значительно больше, а скольких здравый ум кинул! Не сосчитать, да и надо ли?😳

Ли
Лиза

Нееет. Не так уж и много.

Владимир Коваленко

Вам повезло со знакомствами, виной тому-розовые очки. Бывает.

Евгений Бригг-Снежин

к великому сожалению......... и не мыслить о былом ----- и не думать о грядущем ....

Ли
Лиза

Вы правильно прочувствовали это стихотворение...

Евгений Бригг-Снежин

🖼спасибо вам ........... я сам поэт

Advisor Mr

Яду можно и купить .. Дешевле чем машина)) очень много эмоций здесь

Ли
Лиза

Тут спектр эмоций

Advisor Mr

Да

Шепот

Супер! Редко читаю длинные вопросы, но ваш зацепил! Спасибо!👍🙏

Ли
Лиза

Здесь мало кто понял эти стихи. Только близкие мне по мышлению и восприятию люди. 😍🤗🤝🤝🤝

Шепот

👍🤝☝️☺️

Владимир Иванов

Классно... Браво Лизонька Браво...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹