Злая Лисища

"Я ревную потому что люблю.И если б не любил то и не ревновал бы".Фраза сказанная мужчиной.Должна ли любовь выражаться в приступах ревности и скандалах?Можно ли ревность считать проявлением любви или это желание поставить партнёра под тотальный контроль?

Ответы
Андрей Якунин

Ревность - это маразм. Значит ты не доверяешь своему партнёру. Зачем тогда жить вместе? У меня по работе куча телефон разных женщин, и по городскому, когда был тоже названивали: я работаю журналистом на городском ТВ и в свободное время занимаюсь видео съёмкой и компьютерным монтажом. Жена никогда не залезает ко мне в телефон или в одежду, и не ищет компромат, потому, что знает что ей не надо беспокоиться. Она сама, ещё до свадьбы сказала: если вздумаешь сходить налево-сделай это так, чтобы я никогда об этом не узнала. За 24 года нашей совместной жизни ей и узнавать-то нечего! Чего метаться то? Я супруге тоже доверяю абсолютно, хотя она выглядит у меня весьма привлекательно. В свои годы -дюймовочка! В своё свадебное платье на 20-ти летний юбилей влезла как так и надо, и простите за такую подробность, даже бельё одела то же самое!:))) Это не смотря на то, что родила сына! На пляже на неё оборачиваются: фигурка-молодые только завидуют!:)) А я спокоен: знаю, что кроме меня, со всеми моими недостатками, ей никто не нужен. Так, что ревность-это патология неуверенных прежде всего в себе и в своём партнёре людей. Весьма, я скажу, недалёких...

Евгений Цымплов

Мужская ревность..!
Евгений Цымплов
Распоясую волю шальную,
Не узнает наверно никто,
Русских дам я безумно ревную,
К немцам,финам,мужьям в кимоно.

Так зачем же вам ветка сакуры,
Чем родная сирень не мила,
Это там шуры-муры,вы дуры,
Лучше русского нет мужика.

Без отличия мы и без звания,
Но смекалки нам не занимать,
Чем испанец в какой то Испании,
Будет голову нервно ломать.

И будет вздыматься невольно,
За кордоном девушки грудь,
И на ложе с улыбкой довольной,
Он уснет ,но тебе не уснуть.

И промчатся перед глазами,
Те мгновения,что так дороги,
Когда парень своими губами,
Целовал тебя у реки.

И если уж сердце кольнуло,
Ты Русская наша душа,
Русь простит что ты упархнула,
Но мужик не простит не шиша!))

Александр Кузнецов

ревность - это страх потери очень важного и нужного, при условии что на него посягают! поэтому если вас ревнуют, значит вы даете повод для этого! задумайтесь для кого вы хотите быть самой-самой? для всех или для одного единственного? если он вам дорог, то вы научитесь как ему угодить и сделать приятно! он в свою очередь сделает так же, только если вы ему действительно дороги! ну а если вы не уверены в том что готовы быть для него такой, чтобы он был счастлив, то вам все ровно не быть счастливой в этом союзе, а оно вам надо? по-настоящему счастливый человек может быть только когда счастлива его половинка!

Усман Джангиров

Увы ... ревность ..это проявление слабости.. когда ты в себе не уверен, когда ты воочию убеждён что кто то есть лучше тебя... ты ревнуешь - прячась и компенсируя ревностью своё малодушие, лень, неспособность думать. Да можно себя успокоить .. староверовскими устоями.- (бей бабу молотом и будет баба золотом), библейским притчами - ("Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Ефесянам 5:22))))).. ну и тому подобной фигнёй.. но главного же не утаишь.. ты стал стар и ничножен.. и рано или поздно жена от тебя уйдёт.. к другому или на тот свет.. ты останешься один))).. и вот с этой мыслью мужчина теперь будет жить

Татка Неисправимая

какая ты умница!!!

Анна Анна

Нет, Вов)) ревность бывает и от жадности) "Это моя игрушка и никто больше не будет ею играть!".. Замечал? Когда ребенок долго не играет игрушкой...она может даже пылиться под кроватью годами. Но тут в дом приходит другой ребенок..или ты, во время -ойойой - генеральной уборки!!! находишь эту игрушку.. и говоришь "Милый, ты уже взрослый. И игрушкой этой давно не играл. давай отдадим ее тому, кто будет ей рад! Будет ею играть и спать с ней..2" В 90% случаев..ты ни за какие коврижки не вытащишь эту игрушку из дома.. Так что...у ревности быват разная этимология..

Усман Джангиров

ну если уж пошла такая пьянка то давай вспомним ещё одну ревность ... ну то есть мы обкашляли уже ревность от жадности и от собственного ничтожества..а я бы еще одну назвал.. ревность от зависти. Ну вот представьте жена после трёх лет декрета выходит на работу..и опа.. подруга предлагает стать бухгалтершей в толковой фирме. А она, о ужас, имеет кроме неплохих внешних данных ещё и гибкий и расчётливый ум. Её замечают и уже через пол года или фирма становится неплохой компанией..или работа по стабильнее.. НО вот муж, муж начинает артачится.. как никак где то учился и кто то устраивал ..а теперь жена которая три года крутилась между ребёнком, плитой и стиральной машиной - получает больше и машина за ней приезжает куда круче чем его раздолбаная ауди, которую надо отмыть, чтоб она считалась грязной. Замечу что благосостояние семьи улучшается - работа сложная - зарплата соответствующая .. И вот товарисч начинает пускать сопли и слухи, звонить на работу, мелко "гадить" от того что у его дорогого и некогда любимого человека дела идут лучше.... разбивает ноутбук, звонит директору с матюгами, рисует ЖОПУ на бланках квартального отчёта. Чем ставит жену мягко говоря в щекотливое положение... И вот в том то и дело что и человек вроде неплохой ..был. Ан нет. Такого рода ревнивец - редкость, но кому то везёт

Zly Den

Тэээкс) Давайте ка теперь про контроль поговорим) если он "любит" - Ну как вы это дело понимаете, то значит он не будет досаждать вам вопросами, типа - " а какого лешего, это тело в тебя пиписькой тычет?" и вполне удовлетворится ответом - " ну ошибся телом... бывает". После чего скажет - "кыш нах" и займется с вами любовью... Охрененно вы придумали. Если он любит, то это не значит что он лох! Если он любит , то он только острее чувствует измены! Иногда даже там где их нет, и это ваши проблемы доказывать что измены не было) В этом случае презумпция невиновности не работает)

Злая Лисища

Ох как вы довольны собой и тем что написали.у вас прям мозг бьется в оргазме.

Zly Den

Уважаемая ммм... Лиса. Мне глубоко насрать, как и с кем вы изменяли своему мужу, так же глубоко насрать, что вы думаете про меня. Я лишь высказал свое мнение по вашему вопросу, и да, я не одобряю измену во всех случаях!

Злая Лисища

Вы глупец.

Alex Спортмагнат

ревность это влюбленность но к "себе любимому", когда у себя не видишь бревен в глазу, а сучки и соринки второй половины вызывают бешенство о какой любви может идти речь? Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Так сказал апостол Павел и в этой истине ничего не сказано о ревности )))

Татьяна Сивенкова

Именно так! Ревность - это проявление неуверенности в себе. Если я люблю, то я не изменю и повода не дам, но могу позаигрывать и глазки постоить в хорошей компании. Но мой мужчина мне верит и доверяет, а хорошая компания - это такая компания, где все понимают. И алкоголь - не оправдание. Смехом и я могу сказать о том, как он смотрел на чью-то юбку и что надо бы дома посуду побить и скандал устроить, но я знаю, что рядом верный человек. Я ему верю и доверяю. Извините, что так много написала.

Андрей Куликов

Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего, любимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Dmitri Poroublev

Ложь! Ревнует, потому что любит только себя, свое удовольствие от пребывания с якобы "любимым". Типичный эгоизм. Тот, кто любит, сделает всё возможное ради счастья своего партнера/возлюбленного, даже если это счастье "на стороне". К тому же, ему еще и предстоит полюбить человека "по ту сторону", ведь у него такая же цель (?) - сделать вашего партнера счастливым. Кто-то еще готов любить??? Ведь любить - значит дарить, не ожидая ничего взамен. Всё остальное - "от лукавого"...

Злая Лисища

Подробно))

Екатерина Дорохова

Ревность, не имеет ничего общего с ревностью, даже ученые доказали что за любовь и за ревность отвечают совсем разные части мозга. И библия- это подтверждает в Иакова 3: 14-16 сказано: 14 Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность+ и сварливость+, то не хвастайтесь+ и не лгите на истину+. 15 Это не та мудрость, которая нисходит свыше+, но земная+, животная, демоническая+. 16 Где ревность+ и сварливость, там беспорядок и всё дурное+.

Ирина Масленицына

Любящий не может не ревновать, потому что рядом с обожествлённым возлюбленным всегда кажется себе несовершенным. Но ведь смысл не в том, чтобы приказать себе не ревновать, а в том, чтобы не изводить своей неуверенностью и агрессивностью любимого человека. Любимый -- не твоя собственность, и ты можешь только радоваться тому, что он тоже хочет оставаться с тобой или печалиться по поводу того, что он покидает тебя ради другого.

Дед Мороз

Ревность- чувство собственничества... Мое!!!... К сожалению и Любви без ревности не бывает... Но ревность должна быть умеренной ("Женщины иногда прощают нам нашу ревность, но никогда не простят ее отсутствие!")))... А не болезнью, гипертрофированной.... как ржа разъедающей отношения... Был у меня в жизни период, когда для своих женщин был самым, самым лучшим мужчиной в их жизни.... И... Я их не ревновал... конкурентов не было!!!...

Денис Горячий

Есть чувство адское: оно вскипит в крови
И, вызвав демонов, вселит их в рай любви,
Лобзанья отравит, оледенит обьятья,
Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья,
Отнимет все - и свет, и слезы у очей,
В прельстительных власах укажет свитых змей,
В улыбке алых уст - геенны осклабленье
И в легком шепоте - ехиднино шипенье.
(с) Владимир Бенедиктов
Это отрывок из стихотворения под которым Я готов подписаться.

Юрий Коновалов

ревность это реакция на поведение любимого человека, дающая ему понять, что подобное поведение, ранит чувства. А если она выражается оскорблениями и рукоприкладством это патология, показывающая, что у такого человека, проблемы в понимании и отсутствия самообладания. берегитесь! лучше до замужества, не закрывать глаза на недостатки, потом будет ещё хуже, его сознание, потом раскрепостится.

Маша :)

По мне так любимому человку мозг не полощут. Соответственно истерики и скандалы ревнивцев скорее демонстрация собственных комплексов, нежели выражение любви. А если за приступами ревности еще и тотальный контроль следует - то это повод задуматься есть ли смысл в продолжении отношений,в которых доверия нет, и есть принуждение к постоянному оправдыванию и доказывание своей верности.

Шрек Болотный

мужская , да и женская ревность - это в первую очередь следствие неуверености в себе , в своей роли партнёра , а от сюда и тотальный контроль , как удовлетворение эгоистических амбиций (очень часто связанных с надуманно завышенной самооценкой) резюмирую :лох (лохушка ) будет оленем (оленихой), каким бы тотальным не был контроль .либо ищи себе по планке , либо привыкни к избытку кальция)))

Ольга Иванова

Самое страшное в отношениях - это равнодушие. Если ревнуешь или тебя ревнуют это может говорить о каких-то чувствах. Но если не держать партнера в тонусе, то можно попрощаться с ним. А тотальный контроль говорит не о ревности, а о чувстве собственности, а это не любовь. Если начинаешь к любимому относиться как к вещи, то есть риск попрощаться с ней за ненадобностью(когда-нибудь)

Александр Киреенко

Я думал об этом потому что сам ревнивый. Но все хорошо в меру. Конечно же твоего человека бесит бескрайняя ревность, и возможно беспричинная. Но и совсем без ревности плохо, потому что кто совсем не ревнует - это значит либо ему все равно, либо на 100% доверяет, что то же наверное не совсем правильно, согласно поговорке - доверяй, но проверяй. Я прав или не очень?)

Злая Лисища

Очень прав)))

Странник Олег (Пенза)

Это просто банальный инстинкт. Есть такая наука: Этология. Там всё объяснено. Можно легко нагуглить. Мужчина банально на подсознании (уровне инстинктов) просто хотет от тебя своё продолжение - потому и ревнует - боится что другой обойдёт и он нне получит желаемого... Всё тупо, низко, примитивно - но мы отягощены разумом и начинаем придумывать всякую дрянь...

Раиса Козак

Ревность всегда можно использовать, в качестве стимула для роста и развития. Низкая самооценка часто является основой патологической ревности.Начните развиваться,добейтесь того, чтобы вы были достойны самых искренних чувств, самой чистой, крепкой и преданной любви. Причем меняться необходимо прежде всего для самого себя, а не для другого.