Таирия

Спорт - это движение? А почему тогда шашки-шахматы называют спортом?

Ответы
Спокойная Старость

Спорт не только движение, но и напряжение. Расход энергии при занятии умственным трудом, часто превышает, количество энергии, которое тратится при физическом напряжении, а шахматисты спортсмены умственного труда, также как люди занимающиеся другими видами спорта, спортсмены физического труда.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Спорт = игра по правилам - это не только движение и не обязательно физ. нагрузки,бывает спортивная стрельба из лука,ружья,бильярд - там минимум движения,а при пулевой стрельбе вообще преобладает неподвижность и даже задержка дыхания

Sergio

Спорт - это соревнования, не обязательно требующие движения. Есть, например, киберспорт. У меня другой вопрос - почему шашки-шахматы - спорт, а домино - нет?

Vit Z

спорт действительно это движение, а шашки - шахматы это гимнастика для ума, а раз присутствует слово гимнастика считают, что спорт, хотя это игры.

Юрий Кривич

Там тоже движение. Только ограниченное... Щас уже и карты спортом считаются. Про чемпионаты по покеру неужели не слыхали? Даже по ТВ показывают...

Дмитрий Шелаев

да,блин, и игровой бйзнес в виде игровых автоматов тоже принадлежал к министерству спорта. чудны причуды чиновников воистину.

Владимир Орешкин

Да не... радость моя... И ТО И ДРУГОЕ - МЕРЗОСТЬ! Прости не от начала стал излагать... но... вдруг... не ОТРИНЕШЬ?!

Таирия

туманнооо....

Владимир Орешкин

Продолжу... от сути: "И КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ПЕРВЫМ - БУДЬ ПОСЛЕДНИМ, БУДЬ ВСЕМ СЛУГОЮ"... От ГОСПОДА сие даровано...!

Юрий Большаков

а там их тоже двигают. А вот почему сэкс не относится к спорту . Не знаешь там тоже двигают туда сюда?

Таирия

Да и нагрузка не малая!))

Леонид Музафаров

Смысл слова спорт это как бы отсутствие выгоды. Отсюда сочетание спортивный интерес.

Таирия

Благодарю))

Николай Николаевич

я играю и в шахматы и в настольный теннис и в футбол а шахматы это движение мозгов

Коля Да

Для кого то это мышцы, для кого то мозги. Пример Кличко показывает разницу

Вечел,г.курган(Зауралье)

Вы же ими ходите,энергия еще на мозг тратится...вообще ухи мои ухи...

Иван Корчма

Умственным,при котором все мышцы лица двигаются,и разум светлеет.

Улугбек

Подразумевается, что умственная деятельность - тоже ДВИЖЕНИЕ...

Таирия

Это лентяи придумали)))

Улугбек

А Вы хоть раз пытались так нагрузиться мышлением, что почувствовали крайнюю усталость и голод...?

Таирия

Это могут позволить себе люди безответсвенные и где-то даже никому не нужные.

Улугбек

Так считают СОВЕРШЕННО НЕ ДУМАЮЩИЕ...

Таирия

Хороший ответ!))) В стиле - сама дура))))))))))))))))

Улугбек

Напрасно Вы на себя приняли... 😍

Кручинин Владимир

Из старого: "Если шахматы - спорт, то онанизм - тяжелая атлетика!"

Владимир Ладутько

Так там же фигуры двигают и к тому же руками , и мозгами шевелят.

Владимир Ильин

Спорт это соревнование. Движение - это работа на плантации.

Сергей Громов

Таки рукой так надвигаешься! И мозги-туда сюда. туда сюда)))

Таирия

😆

Андрей :\>_

фигуры ж по доске движутся? движутся... вот поэтому и спорт

Александр

фигуры по доске двигают,извилины мозга работают 😄