Людмила Назарова

кто были первыми работорговцами?

Ответы
Неля *

Зарождение работорговли относится ко временам, не сохранившимся в письменной истории. Устные предания, записанные много позже, уже упоминают о её существовании. Древнейшие источники Египта и Междуречья свидетельствуют, что рабство, а с ним и торговля рабами, составляли заметную, если не определяющую, часть экономики государств древности.

Ирина Казарина

Арабская работорговля в Африке. Золотая Орда, Крымское ханство, Османская империя и другие переднеазиатские государства

Oksi Dobrinka

Рузвельт или Черчиль. Но немного по иному - "говори нежно, но при этом держи большую дубину в руках."

Сагайдак Сергей

Себастьян Перейра,и господин Альвец(некоронованный король Анголы)продавец "черного дерева" 😄 😄

Ольга Михальченко -Головко

Зарождение работорговли относится ко временам, не сохранившимся в письменной истории

Энни Смит

Все это зародилось ещё до нашей эры . Египтяне , вавилоняне , римляне , греки , персы ...

Шавкат Jon

Наверно римляне или греки.а может арабы.незнаю честно сказать.тоже хотел бы узнать.

Виктор Душа

Не я Это точно. о все времена были такие стяжатели.начиная от Адама

Евдоксия Ардалеоновна

В Европе первыми работорговцами были почти исключительно евреи

Вячеслав Лебедев

..именно ОНИ..что за шовинизм на протяжении веков?)..с чего бы это?!

Серега, Просто Серега

по сути - отцы дочерей, которых они выдавали замуж за приданое...

Татьяна Иванова

ну очень ночной вопрос))))) и вы об этом думаете по-ночам?

Коноплёв Дмитрий

крымское ханства золотая орда ранняя османская турция

В.
Вероника .

это экзамен по истории??? простите, я не подготовилась(

Капитолина Деваева

Думаю, те кто, заселяли их земли, америкосы, вообщем!

Лена Костылева

какие работорговцы,людмила!!!???))с наступающим!!!)))

Аня ...

честно я не знаю, но могу предположить: египтяне?

Александр Бурлин

Те, которых, ещё тогда, следовалобы лишить жизни.

Тамара Бабаева

Господи и это спрашивают на кануне нового года...

Ирина Корчевая

все народы и нации..проще сказать кто последний