Татьяна Кондрат

От куда берётся пыль?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

Ежегодно, на нашу страну оседают десятки миллионов тонн пыли. 70% процентов всей пыли образуется природой, остальные 30% человеком. Если говорить о доле человека, то это в основном сгоревшие частицы нефти, газов, угля и дерева. То есть отходы минерального топлива. Самый существенный источник пыли на Земле - это ее почва. Ветер выдувает огромное количество частиц почвы, которые поднимаются высоко в небо и переносятся на многие тысячи километров.

Загорский Максимилиан

Маленькие частички трутся друг об дружку и отламываются маленькие кусочки которые легче воздуха , вот они и летают гады.

Алексей Токарев

От людей - с кожи осыпается слой отмерших клеток постоянно.

Jw Org

из космоса? )

Jw Org

В какой стране Вы находитесь?)

Jw Org

Как считаете, вселенная имела начало или нет?