Ви
Виктор

Сейчас государство хочет узаконить сожительство.А вы считаете такой подвид брака грехом?

Ответы
Светлана Тихомирова

На самом деле, не важно, как оформлен, или не оформлен брак. Важно на сколько люди бережны и честны в этих отношениях, на сколько дорожат этим. Обряды, записи регистрации, на самом деле придуманы, чтобы как то удержать в рамках дозволенного, самими людьми, обществом.

Мила

Не могу раздавать грехи или отпускать их, не имею сана священнослужителя. Но справедливости ради скажу, мне сожительство не нравится. Когда у сожителей есть дети, а родители не имеют друг перед другом никаких обязательств, это несчастные дети, мне их очень жаль.

Лора

у нас церковь отделена от государства поэтому , что считать грехом, а что нет личное дело каждого, наверное это хорошо, потому что и в таком виде семьи рождаются дети, которые остаются незащищенными юридически

Татьяна Ивченкова

Если при этом люди венчались в церкви, то это вполне законно. Говорят, что во время войны перед отправкой на фронт люди в очередях стояли в ЗАГСы, так как не принято было тогда часто регистрировать браки.

Лариса Осипова

некорректное высказывание. не узаконить,а юридически обеспечить равные права и обязанности партнеров, в том числе материальные, а грех ли это- каждый выбирает для себя сам

//
/Светозар /

Я не мыслю такими понятиями как " грех" это удел религиозных моролфагов ,само понятие грех импортное и на Руси навязано )Пусть люди живут как им удобно,не 19 век

Анна Осокина

Это никакой не подвид брака. Это блуд называется. Узаконенное государством сожительство - это штамп в паспорте. Каждый желающий может узакониться.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я не живу по библии и мне все равно как другие люди живут и как им удобно)Знаю некоторых,перед тем как подчиниться,вместе прожили несколько лет)

Бакыт Аккеизов

этот закон не одобряет и государство не вправе запретить. Тут будут узакониваться по видимому претензии по разделу имущества и алименты

Акакий Акакиевич

Я не считаю сожительство грехом. Кто вообще придумал, что богу так важно знать, кто чпокается с его разрешения, а кто по своей воле? ))

Ник 137

Дык, государство уж давно со своими гражданами сожительствует....тоисть занимается секесом без фсяких обязательств......

Лора

😂 👍

Михаил Пухов

Сожительство браком не назовешь. Блуд однозначно. Это решение унижает государство. Как и отсутствие законности.

Ма
Марина

Я не любой случай считаю грехом, но и браком это не назову, когда речь идет о молодых, которые хотят иметь детей.

Татьяна И.

Законное сожительство, незаконное сожительство, полузаконное сожительство, не совсем законное сожительство.

Вредное Ископаемое

и каким образом? засвидетельствовать у государства, что они вместе живут, так это тот же брак. не понимаю

Ви
Виктор

Чем ближе крах империи,тем безумней законы.

Angela На Метле

государство хочет уберечь детей от горе-отцов, чтобы алименты платили. а так - это личное дело каждого

Станислава Левицкая

Никакого греха нет!Такие виды совместного проживания намного крепче тех,кто имеет штамп в паспорте.

Кот Обормот

У нас давно в Думе люди неадекватные, так что неудивительно почему законы всё бредовей и бредовей...

Покидающая Сны

не понимаю сути . узаконить, значит в загсе засвидетельствовать, так это то же самое получается .

Максик Ласковый )

Нет. Оно и без узаконивания существовало и существует не один десяток лет. Закон этот ни о чём.