С.
С.с.

Магические числа - это не выдумка, это реальность и тайна среди тайн. Какую роль они играют в Вашей жизни и какие из чисел?

Ответы
Sergej Grigorjev

В Ветхом завете число «666» встречается трижды:
«Сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть» (1 Ездр.2:13)
«В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых» (3 Цар.10:14)
«Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть талантов золота» (2 Пар.9:13).
==============
Может и быть, что антихрист сделает эту цифру своей «печатью» (в противоположность кресту Христову), знаком признания его как действительного спасителя всего человечества. Тогда ее принятие в этом качестве будет действительно означать отступничество от Господа Иисуса Христа. Но вне этого смысла боязнь шестерок есть признак суеверия христианина, и, без сомнения, источник злорадства проповедников этой веры, которые, уподобляясь известному животному, также всюду оставляют свои следы. )))
Геометрия чисел везде - это рационально в строительстве, например. Магия - это ересь))

С.
С.с.

ОООО, как все запущено

Sergej Grigorjev

)) даааа..многова-то нацитировал.... Легче проще - магические свойства есть, но мистика есть мистика))

С.
С.с.

Мистика Это таинственность, что то сверхестественное, Вы её все таки не отрицаете.....)

Sergej Grigorjev

Почему? Я человек со всеми своими "+" и "-"...Да - где-то от языческого начала меня пытаются "щекотать" предрассудки, но с каждым опытом - убеждаюсь только в одном сверхестественном - Бог!Но разве мистика, что такое бесчисленное количество разнообразных звёзд, галактик, движутся во вселенной с таким расчётом, что, если бы хоть на мм что-то сдвинулось - капец всему... Вот там и прекрасное чудо чисел и иных законов...

С.
С.с.

Да, все точно рассчитано

Sergej Grigorjev

Бог не рассчитывает. Он есмъ. Абсолют. Совершенство! Считают те, кому нужно что-либо определить, знать как установить, проложить... и прочее, чтобы не ошибиться, т.е. не совершенные как Бог!

Антон Швыркунов

Я пытался найти эти числа в моей жизни, но увы так и не нашел.
Я как киноман киноману по секрету расскажу -
новинки кино еще не вышедшие в прокат но
уже доступные к просмотру в чумовом качестве тут:

В сердце моря (2015) премьера 3 декабря
боевик, драма, приключения
http://aba.su/w2pspX

Вне/себя (2015) премьера 30 июля
фантастика, триллер
http://aba.su/eJpiAs

Всё как ты захочешь (2015) премьера 20 аугуста
фантастика, комедия
http://aba.su/cs95y3

Подсобите нужна поддержка! Создал группу,
а участников маловато вот сидю и
приглашаю -Вступите в группу https://vk.com/club95519968
и пригласите в нее своих друзей. Можете
даже завести себе виртуального питомца –
в шапке группы есть ссылка.

С.
С.с.

спасибо у меня уже есть виртуальный питомец на фотостране)

С.
С.с.

а в группу попробую вступить)

Антон Швыркунов

Спасибо.

С.
С.с.

😉

Серж Дюк

Да вот в каждом товаре штрихкод начинается на 6 потом в центре тоже две полосочки одинаковые - тоже 6, и как рубеж штрихкод оканчивается на 6. И тут прямо навождение "И не сможет никто, без числа его, ни купить, ни продать ни взять ни отдать ничего". Вот почему цифру 6 (да не просто так) выбрали тремя разделителями на всех товарах

С.
С.с.

Вы имеете ввиду 666? это смотря как трактовать это число)

Серж Дюк

Вообще-то число простое, рабочее, - вот только трактовка одна, - разница в том кто трактует

С.
С.с.

не совсем так)

Серж Дюк

Есть многое, Гарацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецаам (Шекспир)

С.
С.с.

Земля, природы мать, — её же и могила: Что породила, то и схоронила.))(он же)

Серж Дюк

Хотя весь мир, это 1 и 0, - а сколько систем подпали под эти два числа (десятеричная, или шестнадцатиричная) - просто трактовка

С.
С.с.

у меня подруга программист, она хорошо знает эту систему) а я не очень))

Алёна Волокитина

Мы их по ядерной физике учили недавно, они соответствуют количеству нуклонов в атомном ядре, при котором становится полностью заполненной какая-либо его оболочка. Именно в такие моменты создаётся некое впечатление, что мне всё-таки удалось поступить в Хогвартс 😄 😄

С.
С.с.

😄 👍

Надежда Доронина

Я не знаю про магические числа, я знаю, что есть нумерология и расчет 5 чисел (душа, зеркало,подарок,судьба, путь) Каждое число расчитывается по своему. За основу берется число, месяц и год рождения и есть методика по которой можно все вычислить. Это интересно и важно.

С.
С.с.

Вы правы) это интересно)

Валерий Замерлов

Для скорпионов не существует чего-то среднего. Им или все или ничего, или любить или ненавидеть… Они не умеют жить спокойно. При этом их вера сконцентрирована только на себе. Считается, что счастливые числа для скорпионов следующие: 4, 5, 8, 9.

С.
С.с.

А Ваше число может быть другим))

Амангельды Ахатов

Да ерунда полная это все. Возьмите больших спортсменов.Все они добились очень больших мировых признаний под разными номерами. И 4 и 5 и 7 и 9 и 10 и 11 и 17 полный набор. Словом только труд -99% и дар 1% принесут Вам удачу,славу и почет.

С.
С.с.

А почему именно под этими номерами? Я не отрицаю титанический труд, но и удачу тоже нельзя отрицать..

Амангельды Ахатов

Я ожидал примерно такого ответа от Вас. Потому на память № 1-Лев Яшин, 4-Байшаков,11-Блохин,17-Харламов. 7-Роналдо,Море словом примеров.С удачей согласен однозначно, тоже нужна. А везет сильнейшим.

С.
С.с.

Везет тем, кто работает над собой и делает себя в этой жизни , я согласна, но если он родился под "счастливой звездой", ведь талант есть у многих и он зарыт в землю. Сколько у нас исследователей со своими изобретениями! И они ведь все трудоголики, а не многим везет..

Амангельды Ахатов

Это уже вопрос к государству так скажем. Оно должно создать такие условия и нормативы при котором изобретатель мог знать.что патент получит без проволочек и потом после внедрения будет иметь свой доход. Этого к сожалению в полной мере нет сейчас.

С.
С.с.

да и раньше не было

Александр Тимошенко

Наши предки вообще жизнь свою по числам не числили. Если нужно было определить дату случившегося, то они говорили на пятый день после Пасхи или за три дня до Троицы. И ничего, не померли. Глупости всё это и не более.

С.
С.с.

так числа и до рождества Христова были и им придавали большое значение)

Александр Тимошенко

Уважаемая, вы не знаете историю нашей страны и нашего народа, поэтому так и говорите. До 1918 года не было у нас календаря в том виде, который есть сейчас. Отчёт шёл от церковных праздников. Для вашего предка было бы открытием, что третий день от Рождества Христова это 9 января.

С.
С.с.

Сказывается мне, что это Вы не владеете информацией в полной мере)))

Анатолий Сергеевич

И каждой букве есть место как каждому числу. Букв сложений в предложений в буквально сварим суп))Буква варь мы варим слово туд да чуток подбросим цифр потом равно и вам дано язык ваш ум ваш созидатель

С.
С.с.

Сейчас не поняла языка умом- созидателем

Андрей Ломпасо

Мммм.. Мне 27 , это хорошо... Я жил в 5 м доме, это значит это было начало улицы ближе к реке.... Это.... Это ноомально.. Я жил в общаге на 9м этаже.... Это... Это было не весело когда общага загорелась))))) так что хз

С.
С.с.

да.. разброс...

Андрей Ломпасо

Ага, но я счастлив

С.
С.с.

Так это самое главное)) И к чертям эти числа тогда)))

Андрей Ломпасо

Вот и я к чему вел))))

С.
С.с.

🌹

Татьяна

Нас в семье трое. Мы своих детей (племянников) родили с такой же разницей, как у нас между сестрами. Я последняя в семье. Меня мама родила в 30, и я своих двойняшек (второго и третьего ребенка) родила в 30!

С.
С.с.

3 – несет вибрацию Марса. Символизирует энергию, движение, активность, импульс, порыв, рост, волю, преодоление препятствий, гордость, независимость, оптимизм, талант, разностороннее развитие, спорт, острый ум, способность быстро и легко усваивать знания, дар слова и голоса, успех в умственной работе.Подталкивает человека к ответственности, добросовестному выполнению своих обязанностей, дисциплине. Дает способности во многих областях, в том числе успех в армии, правительстве, на ответственных постах. Такой человек обычно компетентен в работе. Может дойти до самых высоких ступеней в любой профессии. Человек под влиянием 3 стремится возвыситься в мире, добиться контроля и власти над другими.Ключевое слово – энергия.В негативном проявлении – раздражение из-за малейшего ограничения свободы.

Татьяна

Как будто про меня!

С.
С.с.

🌹

Медведь Русский

Я на этом не заострял внимание,но последне в ремя номера на машинах были с 9,моё день рождения,последняя машина вообще 009,первый 0год моего рожления,09 день оождения и буквы соответствуют моей фамилии

С.
С.с.

Магия ))9 – несет вибрации Нептуна. Мистика, интуиция, ясновидение, экстрасенсорика, вера, надежда, высшая гармония, высшая духовная жизнь.Число активизирует интуицию, фантазию, таланты, экстрасенсорные способности. Экстрасенсы – это Нептун (находятся под влиянием Нептуна, сильный Нептун в гороскопе). Люди "9" всего добиваются собственными силами. Часто занимаются благотворительной деятельностью, могут достичь успеха в мире искусства, имеют изобретательский талант, обладают артистизмом. Им лучше сразу отказаться от торговли, коммерции, военного дела, промышленного производства.Ключевое слово – сострадание, служение людям, бескорыстие.В негативном проявлении – иллюзии, заблуждения, обман, предательство, хаос в жизни, неопределенность, коварство.

Медведь Русский

Это про менч

С.
С.с.

))))

Аркадий

Большую роль играют числа 2, Пи, и е. 2 - основание системы счисления всех вычислительных устройств. Пи - позволяет колесам быть круглыми. А, е - участвует во всех периодических процессах.

С.
С.с.

😄

Аркадий

Я понимая почему Вы смееиесь. Там описка . "апериодических" процессах!

Юрий Тисленко

- Существуют . Кабалистика конечно наука занятная , но просчитывать КАЖДЫЙ шаг наперёд думаю просто невозможно . Да и зачастую предрекаемая удача не соответствует ожиданиям . 🙂

С.
С.с.

числа могут о многом рассказать, например о характере человека, предостеречь или наоборот?

Юрий Тисленко

А по сему некоторые просто скрывают свою дату рождения . 🙂

С.
С.с.

И имя тоже)

Анастасия Тюрина

Знаю людей, которые действительно верят в магию чисел, но сама к таким не отношусь. Числа - условность. А если подумать, то в моей жизни большую роль сыграло число 16.

С.
С.с.

Нумерология 16 разделяет данное число на две цифры 1 и 6. Единица в этой системе знаний обозначает такие качества характера человека как амбициозность и успешность. Человек, над которым покровительствует 1, всегда воплощает свои планы в жизни и не выносит, если что-то идет не по его задуманному сценарию.Его ключевые качества – тонкий, незаурядный интеллект и умение давать четкие указания, вести за собой людей. Такой человек вполне может быть ответственным командиром, который будет без труда добиваться авторитета и подчинения. Нумерология 16 немного разбавляет значение единицы, так как шестерка имеет свое символическое влияние на нее.Если ваш день рождения припадает на 16 день недели, то соответственная цифра 6 придает вашему характеру романтичность, чувствительность, сентиментальность. Словом, довольно мягкие черты характера, которые значительно изменяют символику единицы.Люди, попадающие под влияние нумерология 16, могут стать великолепными художниками, созидателями, людьми тонкой душевной устроенности.В сумме нумерология 16 дает переменчивую цифру семь. Носители этого числа отличаются жаждой к путешествиям. Они одновременно могут быть великолепными исследователями. Кроме того, личности, находящиеся под покровительством семерки всегда очень привлекательные люди, которые умеют притягивать к себе внимание.Таких людей отличает наличие очень глубоких эмоций, они способны сильно переживать. В тоже время как личности являются независимыми, целеустремленными, их тяжело привязать к себе.

Анастасия Тюрина

Спасибо 🙂 Очень интересно было прочитать.

С.
С.с.

🌹

Юрий Хор. (Молодой)

Одно число не имеет значения. Есть тайна нумерологии. 007,13 дата 11.11.2011 это знаки и подсказки от неведомых сил. 2012 должен был произойти конец света но всё обошлось.

С.
С.с.

в 2000 тоже ожидали)))

Юрий Хор. (Молодой)

В 2000 ожидали не конец света а то что техника зависнит.

С.
С.с.

и конец света тоже)

Юрий Хор. (Молодой)

Не слышал об этом.

Павел (Одесса)

С днем 8 Марта! С праздником весенним!
Льется пусть повсюду Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!

С.
С.с.

Спасибо, Павел) Очень душевно)))

С.
С.с.

:))))))))

Болат Кушбаев

Например, число 28=14+7+4+2+1, равное сумме своих делителей, считается магическим числом, но я не ощущаю магию этого числа(28 апреля-день моего рождения).

С.
С.с.

а Вы говорите для вас ничего нет)))

Болат Кушбаев

Буду верить, что есть магия.

С.
С.с.

😉

Maga-Mёd Kvazar

Если учесть, что цифры к нам пришли с востока, и каждая цифра обозначает количество углов, никакой магией они не обладают...всё это выдумки людей...

С.
С.с.

а что такое реальность? Это объективно все сущее или явление сознания?

Maga-Mёd Kvazar

Объективно всё сущее, а вот сознание , не имеет границ, в своих фантазиях...Доходит до бреда, а потом, до утверждения этого бреда...В конце концов, люди принимают как, что-то реальное...

С.
С.с.

да) у меня подруга выдумывает и потом сама же в это верит) Богатая фантазия)))

Maga-Mёd Kvazar

Вот, вот....

С.
С.с.

😄

Вячеслав Гоголев

да, у меня 22 число и год тоже из двух цифр и два брата отец был старше мамы на 2 года да и меня братья старше на 2 года они двойняшки( Плохая цифра 2!

С.
С.с.

почему же плохая?

Вячеслав Гоголев

плохая и всё(((((((((((

С.
С.с.

безапелляционно однако