Аг
Агата

Почему люди так легко верят в небылицы,и не хотят..признавать правду??

Ответы
К.а.н.он

Платон был общительный человек, и у него было много друзей. Но все они говорили ему:
- Платон, ты друг, но истина дороже.
Никто из них в глаза не видел истины, и это особенно обижало Платона. «Почему они ею так дорожат?» - с горечью думал он.
В полном отчаянии Платон стал искать истину. Он искал ее долго, всю жизнь, а когда нашел, сразу потащил к друзьям.
Друзья сидели за большим столом, пили и пели древнегреческие песни. И сюда, прямо на стол, уставленный всякими яствами, Платон вывалил им свою истину.
Зазвенела посуда, посыпались черепки.
- Вот вам истина, - сказал Платон. - Вы много о ней говорили, и вот - я ее принес. Теперь скажите - что вам дороже: истина или друг?
Друзья притихли и перестали петь древнегреческие песни. Они сидели и смотрели на истину, которая неуклюже и совсем некстати громоздилась у них на столе. Потом они сказали:
- Уходи, Платон, ты нам больше не друг!

Аг
Агата

это он им нагадил что ли?

К.а.н.он

Конечно!! Правда или Истина далеко не всегда приятны!!!

Аг
Агата

ясное дело!

К.а.н.он

🌹

Андрей Якунин

Потому, что иногда правда гораздо необычнее самой вычурной лжи... На моих глазах женщина несколько секунд держала на своих руках сорвавшуюся с домкрата машу, под которой был её сын. Хрупкая, небольшого роста...Кто бы рассказал-не поверил бы, но я это видел. Видел, как мальчишка сорвался с самого верха чёртового колеса и остался жив, я его через несколько месяцев увидел в больнице, но живого...Видел как пуля человеку прошла сквозь череп, и он остался живым...Бывает и так.

Аг
Агата

класс!

Андрей Якунин

Может быть, но не самые приятные воспоминания...Про себя вообще не хочу даже упоминать... Хотя: у меня три инсульта, жена практически на руках таскала... Но кто не знает, тот и не поймёт и не заметит...

Аг
Агата

удачи вам!!

Андрей Якунин

Спасибо.

Натали Цыбульская

Многим так лучше жить. Построили себе торию, принципы и сними легко. А чтобы по правде ,надо прилагать усилия , что - то менять в жизни. В Библии советуется "Вот что вы должны делать.говорите друг другу правду, судите у ворот в согласии с истиной и выносите приговоры ,ведущие к миру.. Не замышляйте в своих сердцах зла друг против друга и не любите лживых клятв, потому что я ненавижу все это." - говорит Иегова. . Это из Ветхого Завета, книга Захарии 8 -16 -17.

Владимир Лазарев

Не все люди: некоторые,упрямые и любознательные, сами находят эту правду и признают ее как неизбежность,как бы горька она не была. Потом яснее виден путь к лучшему. Остальным надо всегда "конфетку",так проще и удобнее,хотя и на время.Они легко управляемы,так как нуждаются в вожде.

Аг
Агата

умничек!

Sinelnikov Vladimir

ЛЕНА, Я ТОЖЕ ИЗ НОВОЧЕРКАССКА. МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-ТО ПЕРЕСЕКАЛИСЬ? УЧИЛСЯ В 14 ШКОЛЕ, ПОТОМ В НПИ. ЖИЛ НА Б. ХМЕЛЬНИЦКОГО ( ПРОФЕССОРСКИЙ ДОМ) В 66 ГОДУ УЕХАЛ, НО ВСЯ РОДНЯ БЫЛА ТАМ. УЖЕ ВСЕ ПОХОРОНЕНЫ. Я ЗНАЧИТЕЛЬНО СТАРШЕ ВАС, НО МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ?

Аг
Агата

Вряд ли..я родилась на Красноармейской,с 6 лет живу на Донском..

Sinelnikov Vladimir

ЖАЛЬ

Аг
Агата

мне было 2 года..

Sinelnikov Vladimir

Я ТОГДА НА ДВУХЛЕТОК НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛСЯ

Аг
Агата

Ахахаааа...а я выглядела как пацаненок..чумазый..

Владимир Филатов

Элементарно,Ватсон.Небылицу придумывает человек,и называет это своим мнением,свободой мышления;а правда у Бога,и чтобы её принять следует отказаться от своего мнения,а это уже несвобода.Вольнолюбивому человеку трудно с этим согласиться.

Геннадий Васильевич

Знаете,правда не только у каждого своя,но её ещё могут так завуалировать, что с первого взгляда и не поймёшь,правда это или небылица,или грубая ложь.

Ол
Ольга

Порою правду говорить… безумие…

Предпочитают, зачастую, правде ложь…

Как не хватает нам благоразумия…

Для нас ведь правда…это острый нож…

Тигр Очень Ласковый.

человек существо доверчивое и судить его за это не надо. Есть очень недоверчивые люди, все тысячу раз проверят и перепроверят...

***лана*** Соколова

Правда жёстче и порой нелицеприятна, поэтому иногда людям легче поверить в небылицу, чем услышать - правду.

Анатолий Иванов

Меня обманывать не надою Я сам обманываться рад. Знакомо? Что касается правды: она часто совсем не нужная.

Константин Стемковский

Не судьбы грядущей тучи,
не трясина будней низких,
нас всего сильнее мучит
недалекость наших близких.)))

Аг
Агата

Класс!

Константин Стемковский

Согласен. Губерман.

Аг
Агата

тем паче..класс!!Всего не знаю,но что читала..мне нравится

Константин Стемковский

Здорово...))))

Галина Шипицина

Гораздо легче найти ошибку,чем истину.Не каждый отважиться посмотреть правде в глаза.

Сергей Серотян

А Вы на себе проверьте - и поймёте: слаб человек, особенно в борьбе с собой, любимым...

Александр Лавниченко

потому что в правде не то что они хотят слышать, а небылицы оставляют право верить

Талгат Шанаев

Каждый видит то чтобы ему хотелось, а настоящее такое серое и не интересное.....

Роман Трувор

сказок начитались.Мы придем к победе коммунистического труда!Ура товарищи!

Аг
Агата

када?

Йо
Йож

Человек всегда хочет верить в лучшее, а не в худшее. Такова наша природа.

Oleg-2657@mail.ru

У вас правда своя,а у меня своя у других своя,чью прикажите признавать ???

Зверо Love

они верят в то, во что им удобнее верить, нужнее в данный момент, что ли