** Виктория**

В свете последних событий возник вопрос, подростковая тотальная рукожопость проходит? И если да то когда? А если нет, то от чего это и как с ней бороться?

Ответы
Марат Муратов

А зачем? Стиралка автомат, посудомоечная, позвонил -кушать привезли , дома убрались куда надо свозили, только сиди за компом деньги зарабатывай ...)))

Ирина

Проходит..:)) к 18 годам выяснилось что сын может починить унитаз..повесить люстру собрать пару шкафов и еще много чего полезного)))

Ирина

Понимаю:)) терпения вам:)))..и обнимайтесь почаще:)))

** Виктория**

Обнимаю, когда остыну

Виктор Алексеенков

Девчат,а вы не хотите своих чад в армию отправить?

** Виктория**

Женщин у нас не призывают

Виктор Алексеенков

или я ВАС НЕ ПОНЯЛ,ИЛИ ВЫ МЕНЯ,ИЗВИНИТЕ...

Това

Наверное пройдет ...но я заметила что старшие дети ловкие шустрые а младше дочь так видимо на все готовое неуклюжая .

Barba Rossus

Учить , учить и ещё раз учить. Не оставляйте своих детей на воспитание садикам и школам а сами воспитываете их .

** Виктория**

Я уже так и поняла

Barba Rossus

Молодец) будьте стойкой и будет результат.

** Виктория**

Благодарю

Barba Rossus

Счастья вам и терпения) и хороших , правильных детей.

** Виктория**

Большое спасибо и вам

Алекс Венцель

Проходит но не всегда и не у всех. Некоторые так с руками растущими из жопы до старости и доживают...

** Виктория**

Для девочки это вобще коллапс....

Алекс Венцель

Встречаются и такие девочки...

Константин

м... постепенно уходит, если быть менее эмоциональным и рассеянным и концентрироваться на работе.

Чеширский Кот

от планшетов и сматрфонов !дети нечего своими руками делать не умеют и их некто не учит !

** Виктория**

Кто этот некто?)

Чеширский Кот

родители ! им глубоко фиолентого на то!! вос мелкие по улице бегают лет 10 12 они даж гвоздь забить немогут !!! я в этом возрасте уже обычный велосипед в тандем переделыал !! а в 14 переберал автомобильный двигатель !

** Виктория**

Вау

S D

проходит. Например моя мама буквально недавно заметила что я больше не рукожоп

** Виктория**

Недавно... нда...

Владислав

борьба,усилие,насилие,это от непонимания,а понимание постепенно прибавляется

Ке
Кент

Парню надо не соску втыкать, а молоток в руки давать, а девчонке поварежку😂

** Виктория**

Дала поварежку, кухне звезда

Ке
Кент

Так воспитывать надо пока поперек лавки лежит😂

** Виктория**

Ага

Фрекен Снорк

я уже просто смирилась ))) дочь ржет и говорит "сама такую родила" )))

Фрекен Снорк

ну мало ли что орет ) моя тоже возмущается ) как-то раз телефон угробила через неделю!!! после покупки! я ей купила кнопочную "тапочку", проходила с ней два месяца теперь любой смарт за радость ) планшет принципиально уже не ремонтирую, сказала"заработаешь и купишь все, что хочется". Вседозволенность и доступность всего, что ни пожелается хорошего детям не приносят. А то, что мозгов нет это да, есть такое... только мальчики и гулянки на уме, а в элементарных вещах ведет себя как детсадовский ребенок

** Виктория**

Я хз, но я такой не была, и мальчики и гулянки, но нож в руках держать умела и по кухне в 14 уже шуршала не хуже матери и даже лучше в чем то... а тут.. Не могу понять в чем я промахнулась, мне кажется это передоз поузма.. ума не приложу

Фрекен Снорк

да, наверное... на все наплевать, как будет так и враз

Котя А5

😂 😂 😂 😂 😂 думал мне только так повезло!!!

Фрекен Снорк

наивный )))

Серж)))

Проходит когда начнут сами что то шурупить! Гаджет это зло!)))

** Виктория**

Катастрофа просто. Холодильник и тот умудрилась убить

Серж)))

Я вас отлично понимаю. Моему младшему 12 и он на новый год готовил стол полностью. Салаты горячее и прочее. Мама 31 числа вернулась с работы в 14.00 я вернулся из командировки в20.40 честное слово он нас удивил. Ничего не сгорела, духовку помыл без химии) Может девочка у вас протест так выражает?

** Виктория**

Не знаю, но руки чешутся прибить уже. Я тоже в 10 лет готовиоа себе на день рожденья стол полностью, тоже без потерь. Она орет, не сравнивай меня с собой, убила бы ее

Серж)))

Как странно. Почему нельзя сравнивать? Наоборот. У нас не было и десятой части свобод и развлечений, так мы все успевали. А им постоянно не хватает времени. Почему? Я вот учителей бы за жабры взял! Чему они учат наших детей? Но они песню поют что воспитывать должны родители. Почему же в советской школе ребенка воспитывали и в школе и дома?

** Виктория**

Потому что была общность, национальная идея, сейчас каждый сам за себя, каждый сам себе начальник

Жена Дракона

С рождения нужно было вкладывать навыки к работе !

** Виктория**

Картоху чистить и посуду мыть? ты своих так воспитала?

Жена Дракона

За собой убирать ! Свои вещи держать в порядке . Быть организованными . Я так воспитала )))

** Виктория**

Ну одежду не разрывает и шифонер не сломала еще, пока вещи убирает, а вот если на кухню пустить, то это почти сценарий спилберга

Жена Дракона

И не нужно заставлять . Само прийдёт .

** Виктория**

Глаз уже дергается, когда слышу звуки разрушения, на днях погибла настольная лампа, телефон улетел каким то чудом в расстояние между лестницами и согнулся.. Пройдет..когда

Жена Дракона

А так это у моей 18летней дочери до сих пор такое . Они не концентрируют внимание на окружающих их предметах . Наверное в будущем будет всё вставляться в пазы намертво ...предметы будут статичны . Новые гаджеты будут нательными , как бельё .

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Пороть нужно...но не их а их отцов так же рукожопых

** Виктория**

Отца выпороть?😂

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и отца...и деда если возможно)))

** Виктория**

Ой, деда его я бы жахнула с удовольствием 😂

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вперёд и с песней тогда уже)))

** Виктория**

Далеко

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ради удовольствия можно и рвануть

** Виктория**

10 тыс км, не эт не рентабельно

Александр /msk 77/

Сомневаюсь... Только желание самих подростков

** Виктория**

Печально

Александр /msk 77/

Согласен... По другому никак

Одинокая Сволочь

не бороться, а обучать надо со школьной парты

** Виктория**

Обучение дается оооч трудно

Одинокая Сволочь

в СССР не было проблем с этим

Одинокая Сволочь

и ПТУ были, да и в школах труд был трудом...

Ок
Оксана

Я до сих пор рукожопая...))) похоже это диагноз

** Виктория**

Это бесполезная инфа для угро

Тролль. Igor....

ни фига.... по крупицам...портретик и прорисовывается.... Вот прибыл на место проиш... А там стаканы побиты и телефоны сломанные... а так вроде в остальном - порядок....🤔 🤔 🤔 😜

** Виктория**

А.. признаки рукожопства найдены, теперь ищем рукожопа... да опер жесткий)) посто волк)

** Виктория**

Капес... вот палево. начальник! Не губи!

Тролль. Igor....

да уж...2 женщины перебор...пока я в сторону...🤣 🤣 🤣...стареем😜 🤣 🤣 🤣

Ваня Ечков

Вы себя вспомните в подростковом возросте

Любовь П

Проходит, только поздно об этом понимаешь

Иса Джи

опятьВы=-про.себя!..неугомонная!

** Виктория**

Ой, ванга опять, здрась

Иса Джи

✋