☀️ Ольга☀️

Что больше число 997 или цифра 998?

Ответы
Андрей ..........................................

Приходит студент на экзамен по асимптотическим методам
в прикладной математике. Тянет билет. Профессор спрашивает:
- Признавайтесь - на какую оценку рассчитываете?
- На "отлично", - отчеканил студент.
- С чего бы это? - оживился профессор, предвкушая розыск и
конфискацию хитроумно запрятанных шпаргалок.
- Я, видите ли, все знаю...
- ??!
- ...а чего не знаю - выведу.
- Ах, так! Тогда выведете формулу... э-э... бороды.
- Асимптоматика здесь довольно проста, - с ходу приступил к
объяснению студент. - Представим бороду в виде предела суммы
непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя
из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна
и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ
ее свойств. Следовательно, позволительно выделить две
подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую
функцию в виде суммы их пределов. Получаем: борода = бор + ода.
Рассмотрим первую составляющую. Нильс Бор (не в честь ли его она
названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках
совпадает с функцией леса. Что же касается второй - оды, то ее
можно представить в виде обобщенной функции стиха:
борода = бор + ода = лес + стих. В свою очередь, сумма
последних двух функций по сути описывает физическую модель
безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к
учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя
простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом
смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем:
борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в),
где е - основание натурального логарифма, в - коэффициент волосатости.
Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору
противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...

☀️ Ольга☀️

Класс

А вы говорите числа и цифры )))

Георгий Макаров

Я так понял, что цифра 998 должна быть записано в виде какого-то одного знака (символа) в какой-нибудь тысячеричной системе счисления. Поэтому число 997 больше, поскольку записано тремя символами (цифрами).

☀️ Ольга☀️

Молодец, верно

Alexа Чалик

. Приколитесь!)): Число жителей в городе N в прошлом году было равно 997 чел. А в текущем месяце прибыло 998 беженцев.. И эта ЦИФРА растёт с каждым днём!..

Алемжан

Хе..знаете да разницу?Я вот детей учу.А то по телеку всегда:это оканчательная цифра!А называют неоднозначное число.

☀️ Ольга☀️

Вот вот))

Алемжан

Детям хоть и хорошо объясняю..но тлетворное влияние невежественных учетилей и одноклассников в сто раз сильнее.Ну..надеюсь пока маленькие.Потом лучше меня будут понимать.А объяснял так:-Цифра это буква.Число это слово.Но число может как и слово состоять из одной цифры.))

☀️ Ольга☀️

Молодец!!!!!

Аркадий

А что,есть цифра 998?Ольга,Вы где учились?сегодня первоклассник знает,что цифр всего 9-от 1 до 9.

☀️ Ольга☀️

Вопрос с подвохом. На вашу реакцию и расчитан))))))

Игорь Mикрюков

цифра - это величины от 0 до 9. В любую сторону линейки значений. Все остальное - числа.

☀️ Ольга☀️

Верно

Крысанов Андрей

пока 997, но как только кто ни будь придумает 999 систему счисления 998 будет больше

☀️ Ольга☀️

))))!!!!!

Андрей Григорьев

998 - не одна, а три цифры. Если их сложить, будет 26, всяко меньше 997.

☀️ Ольга☀️

Цифры 26 тоже нет

Андрей Григорьев

Это число будет. А цифры больше 9 нет.

☀️ Ольга☀️

Молодец!

Виктор Галкин

число больше, потому что конкретней, а число илюзорьней

Neo Gint

ha-ha,naverno chislo,ja v algebre ne siljen,no fizicheski -997 veshestv -boljshe chem ih 998 edinic

☀️ Ольга☀️

Верно

Neo Gint

😕 😀

Сергей Богатов

Ольга,цифра,если не ошибаюсь,с 1 до 9.Остальное числа.

☀️ Ольга☀️

Не ошибаешься, так и есть пока в математике ничего не изменилось

Александр Supervisor

первое, и правильно писать цифрЫ в этом вопросе..

☀️ Ольга☀️

Естественно

☀️ Ольга☀️

Я и не делаю))) это вопрос с подвохом))))

Вера Виштак

а это не все равно число или цифра ???

☀️ Ольга☀️

Нет

Эдуард Гараев

а чем число отличается от цифры?

☀️ Ольга☀️

Цифры от 0 до 9, остальное числа

Эдуард Гараев

Что больше число 997 или цифра 998? тогда ваш вопрос уже не правильный. число 997 и число 998 - это всё же числа .

☀️ Ольга☀️

Он на логику

Эдуард Гараев

и где логика? вот пример: я спрашу что больше 1 или 2? нужно иметь логику что бы ответить правильно?

☀️ Ольга☀️

Эдуард у меня все вопросы доя людей с чувством юмора или подвохом, вам на них лучше не отвечать

Александр

число 997 .цифры 998 не существует

Александр

При нечетном n выигрывает второй кот, при четном n - первый.

☀️ Ольга☀️

Точно!!! Задай этот вопрос, многим будет интересно

Александр

да ну...это ж старо как мир...В самом деле, пусть n = 2k+1 нечетно. Занумеруем все сосиски подряд числами от 1 до n . Сосиску с номером k+1 будем называть центральной. Второму коту каждым ходом нужно перегрызать перемычку, симметричную той, которую перегрыз на предыдущем ходу первый кот (относительно центральной сосиски). Тогда он съест сосисок не меньше, чем первый, причем первый при такой игре не сможет съесть центральную сосиску (так как ее концы (перемычки) симметричны друг другу относительно этой сосиски). Значит, второй кот съест не менее k+1 сосиски и выиграет.
Пусть теперь n = 2k четно. Занумеруем все сосиски подряд числами от 1 до n . В этом случае первый кот должен первым ходом съесть одну из крайних сосисок (скажем, последнюю). Тогда перед вторым котом окажется нечетное число сосисок, и из них он сможет съесть только меньше половины, если первый игрок будет пользоваться стратегией второго для случая нечетного n. (Другими словами, далее первому игроку надо отвечать на ходы второго симметричными (относительно k+1-ой сосиски) ходами.) При такой стратегии первый игрок съест в результате по крайней мере на две сосиски больше, чем второй.

☀️ Ольга☀️

Класс!!!

Александр

а вы про цифры.....

Бауыржан Елемес

Смотря где поставить запятую)))

☀️ Ольга☀️

Нет, ты не полностью ответил, нет конкретики

Бауыржан Елемес

О.К. Число больше, т.к. число - это какие-то данные, а цифра - просто набор цифр!!!

☀️ Ольга☀️

Нет цифры такой не

☀️ Ольга☀️

Цифры 998 не бывает это число, цифры от 0 до 9

Бауыржан Елемес

)))))))))))))))))) Ну, я по диплому и по натуре - лингвист!!!

Сергей

Не бывает трехзначных цифр

☀️ Ольга☀️

Верно

Кузьма Красулин

если минус напереди то так

Александр Александров

цифры 998 не существует

☀️ Ольга☀️

Верно

Андрей Климов

Число состоит из цифр

☀️ Ольга☀️

Верно