Старый Радиолюбитель

🖼 Вчера нашла вечером кошелек в котором лежало несколько банковских карт и 15.600 рублей. Отправила по номеру карты рубль и написала свой номер телефона. Через пару часов звонок: «Алоо, ну че, где встретимся?» Меня такой говор и тон немного поднапряг, конечно, но я ответила мужчине, где сейчас нахожу и куда направляюсь. Назначили место встречи. Приезжает на Ланд Крузере пузатый дяденька, подходит к моей машине и такой: «Ну че, давай кошелек!» Я отдала, он проверил содержимое и ушел. Я как сидела в машине, так и осталась. Просто опешила, ни здрасьте тебе, ни до свидания, ни спасибо, еще и на ты. Сижу и думаю, не дура ли я? Лучше б в детский дом на эти деньги чего купила, ей Богу.Ну как вам история?А что бы вы сделали на месте героини?

Ответы
Елена Власова

экземпляр - однако, я в 90-е работала продавцом-кассиром, на прилавке покупатель забыл кошелёк, в нём были крупные купюры, визитки, я бросила его под прилавок и продолжила работать. владелец пришёл через час и я ему вернула - он ушёл поблагодарив, а через полчаса пришёл с букетом, шампанским и коробкой конфет!

Майя Петрова

А разве заранее знаешь , чьи это деньги? а вдруг человек обычный, небогатый, весь в кредитах? А Вы уже все его деньги в детский дом отдали... Я бы тоже вернула хозяину - кем бы он не оказался...

Макс Холодный

Не, ну я бы сделал так же, конечно. Ну а в остальном - жизнь все на свои места расставит. Я возвращал карту так, все ровно, и спасибо, и презент небольшой был.

Подснежник

Иногда такое случается.от добра не жди благодарности..забейте..а снимать чужие деньги все же не стоит..могут найти и настучать по башке

Подснежник

когда-то и вам аукнется добром.люди не помнят.вселенная записывает

Старый Радиолюбитель

согласен

Подснежник

😌

Подснежник

какой кошмар!!!!!!!!!чя тоже нашла находку паспорт кучу карточек с баблом права ..мне гооврили..возьми кредит ..я отнесла в полицию))

Старый Радиолюбитель

правильно

Sebastian Pereira

Честная но Глупая однако