Stormy

Сможет ли интроверт стать экстравертом? Что нужно для этого сделать?

Ответы
Лиза Иванова

Просто общаться. Экстраверт не выйдет, потому что это врожденное состояние, но общительным человеком стать сможете. Единственно, все- равно, слишком много обшения будет напрягать, все- равно, будете любить уединение.

Александр Кузнецов

Сломать психологический барьер. Но не забывайте, даже профессионал может не справиться с этим. Система огромна и разрушая что-то одно, оно потянет за собой многое.

Anton

если человек хочет стать экстравертом он точно не интроверт, а просто закомплексован. Значит нужно просто избавиться от комплексов

Stormy

О, это не менее сложно сделать

Anton

психологов тьма, литературы наверняка предостаточно. думаю сложно признать сами комплексы

Stormy

Сложно избавить от них человека, если он этого не хочет

Anton

выходит вы ищите способ изменить человека против его воли? бросьте вы это занятие, оно напоминает насилие

Stormy

Не могу, она так пропадает в ,4 стенах

Akudama Drive

Можно,если полностью изменить мировоззрение. Через глубокое душевное потрясение.Хотя обычно происходит наоборот.

Анжела Никулина

Я думаю не сможет. Что-то скорректировать в поведении и в общении с людьми может и да, но а душе останется прежним.

Сибирский Инквизитор

Обстоятельства могут вынудить. Но это будет не экстраверт, а несчастный интроверт. Против природы не попрешь.

Юрий Ан

Зачем? Это из разряда если бы у бабушки были бы первичные мужские половые признаки она была бы мужской особью.

Огнелюбивый Панд

Ничё не сделаешь уже - наверное, только алкоголь и наркотики могут исправить. А может хуже наоборот станет))

Наля

может притворяться какое-то время, или в очень эмоционально комфортных условиях с симпатичными ему людьми

Епифания

Не может. Это дано от природы. Такое свойство психики. Характер можно изменить, а вот темперамент нельзя

Андрей Федотов

Возможен переход в понятие амбиверта. Хотя мне более приятно интроверт. Сам в себе копаюсь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Говорить и общаться, как можно больше. Найти себе такую работу! если получится...))

Stormy

А при чем тут я?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты при вопросе, а я при ответе (( 😄

Stormy

Вопрос не обо мне

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А где ты нашла, что я сказала о тебе?

Владимир

Больше начинать общаться, устроиться на работу где большой поток клиентов и все

Ivan Сусанūн.

Нужно экстравитовоть в корреляцию третьей степени второй зоны Френеля.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Сможет. Если поставит себе такую цель и будет работать над собой....))))

Darth Sidious

забей ты на это все. нужно быть амбервертом и этого будет достаточно

Евгения Алексеевна

табота над собой. внимательно, будет неуклюже получаться сначала..

Денис Слегин

это два противоположных психотипа и получится из этого амбиверт

Денис Слегин

это два противоположных психотипа и получится из этого амбиверт

Пу
Путешественник

Не сможет. Личность уже сформирована генами и воспитанием.