Геннадий Митрофанов

Сегодня- праздник, и Вас от души поздравляю,но не тех,кто ворует и жрёт,и людей за скотину считает. Эх,все-те,кто замучен,погиб,враз из пепла сейчас бы вдруг встали,разобрАлись где есть перегиб,и пи@дячек,конечно,бы дали. Нет,конечно,же я не ропщу,но хотелось пожить бы в достатке,надоело терпеть нищету,я хочу,чтоб всё было в порядке. А Вы,уваж. Спрашивальцы,согласны со мной?Продажным шкурам можно не отвечать,не портить праздник,и память о моём,погибшем отце.💐 ✌️

Ответы
Лариса Евтушенко

Письмо с фронта
Лариса Евтушенко
Нашла письмо случайно дома,
Средь тех медалей, орденов,
Что сохранили мы от папы,
Без прочих, собственно, чинов.

Он был солдат, таких не мало,
Кто нам Победу добывал,
И видимо писал домой он,
Чтоб кто-нибудь, да прочитал.

Вот раскрываю треугольник,
Уж пожелтевший лист шурша,
И бережно я все читаю,
И накатилась вдруг слеза.

Писал жене и детям с боя,
Что у него все хорошо,
Мы разгромим фашизм и вскоре,
Приду домой - да вот и все.

Пусть пару слов и еле видно,
И запах времени еще,
Дошел наш папа до Берлина,
Живым вернулся в то село.

Какое счастье прикоснуться,
К той памяти, что нам дана,
И что Весна - и вновь вернуться,
Понять, что жизнь так хороша!

08.05.2010 г.

Ассия Светлова

Спасибо Геннадий!!! С Днём Победы Вас и вашу семью!!!! В моей семье есть воивавшие... И я за справедливость!!! Я за счастья нашей Родины!!! Я за то, что защищали наши деды и отцы.... Мой творчество Я Ассия Светлова https://www.chitalnya.ru/work/806888/

Геннадий Митрофанов

Жму,но открывается всякая хрень,много портянок,но твоих стихов не вижу.

Ассия Светлова

Это песня.... хорошо я хотя стихи перешлю....

Ассия Светлова

Умирал солдат Ассия Светлова У реки берёзонька стояла наклонившись,
В войну солдат молоденький там умирал.
Пытался он кричать, мамуле помолившись:
«Родная,ты не верь,страну фашист не взял!»

А я хотел так выжить мамулечка родная,
И для чего смертельно ранили меня?
Ты долго будешь, красивая и молодая,
Не плачь, ты слышишь? Сбереги себя.

Ты, ещё моим детишкам шустрым пригодишься,
Будешь сказки Пушкина, тихо им читать.
И придя к могилке низко поклонившись,
Научишь внуков, воина - папаньку почитать.

Умираю я, а ты не плачь, родная мама.
Мне не сильно больно,немножко потерплю.
И не думай, не жалею совсем я и не грамма,
Что земельку своею алой кровью окроплю.

Вот летит, голубка в небо белокрылая,
Высоко так над родной землёю поднялась.
Я у Бога попрошу два белых,быстрых КрЫла,
Чтоб Душа моя в святую вечность понеслась.

Геннадий Митрофанов

Сентиментальным быть,не-слабость,преступление,когда размякнешь вновь,наобещаешь вновь,и пробуешь кряхтя поставит представление,с названием тупым. "Спасённая любовь" Спасать любовь,уже пора в самом начале,от пылких- никогда,от детских-навсегда,не надо обещать,нам поезда кричали,не надо обещать-мычали провода.... Прости,несколько отвлёкся от темы. Тематика,слишком перенасыщена. Нет,я не против. Но мы с Булатом Шавловичем пацифисты,и не очень любим перенасыщенность,в военном плане. Встанет,встанет над землёй радуга,будет мир тишиной объят,но ещё много всяких дураков радует,бравое пение солдат.... Ах,война,что ты подлая сделала,вместо свадеб-разлуки и дым,наши девочки платьица белые,раздарили сестрёнкам своим. Сапоги,ну куда от них денешься,да зелёные крылья погон,вы наплюйте на сплетников,девочки,мы сведём с ними счёты потом....

Ассия Светлова

Сведём Геннадий!!!! Немного для поднятия настроения...https://www.chitalnya.ru/work/906087/ У, Кольки дома экстросенс Ассия Светлова

Сергей Селищев

Так хочется поздравить в раз очередной всех с днём Победы, за здравье ветеранов по сто граммов осушивши, всех доблестных людей, такое наше кредо, и грамм по сто за память тех, до дня победы не доживших.. Конечно, согласен.

Геннадий Митрофанов

Сергей,не люблю виртуальность. Пошёл к холодильнику,может за вас с нами,за хрен с ними? Так я наливаю? 🍷 🍷 ✌️

Надежда Из Сибири.

Я с вами согласна. Писала на эту тему.Мне тоже хочется пожить нормально.Чтобы молодым была работа, чтобы не было сирот. Чтобы, каждый раз, когда включаешь телевизор, не собирали деньги на лечение больных детей.

Геннадий Митрофанов

А они не знают куда складывать деньги,Чубайс недавно хвастался,что у него очень много денег,хоть бы помалкивал,не бесил людей.

Надежда Из Сибири.

Ой, да что там Чубайс,, по новостям прямо так радостно объявляют, что еще два миллиардера появилось. Зло берет и еще какое, но все равно ничего не поделаешь. Пока у Путина будет такая команда, так и будем жить. Вон, что Медведев удумал: всем пенсионерам по пять тысяч, а если он не работал всю жизнь, или по тюрьмам да по ссылкам, ему, что, тоже пять тысяч. Вон колхозники бедные по 8 тысяч получают, лучше бы им эти 5 тысяч добавили

Иг
Игорь

Если б встали - разобрались бы. А мы то на что-то годны? Или недотягиваем до наших отцов и дедов? А ведь большие уже ребятки то...

Геннадий Митрофанов

Плетью обух не перешибёшь. У того всё подкуплено,скажет:-Фас,порвут,как Тузик грелку.

Иг
Игорь

Они - перешибли, не побоялись. Пробовать нужно, чем сильней боишься - тем сильней пугают.

Inna Kan

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!! В память о вашем отце и всех погибших ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ,,,!!,🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Инночка! И вам всего доброго,и в Вашей семье есть пострадавшие от войны,я почти уверен. Низкий поклон и им.

Inna Kan

Да.Спасибо!

Иг
Игорь

Хотя бы не молчать то способны. Говорю громко и без страха - этих не боюсь... И Вас приглашаю.

Геннадий Митрофанов

Пи@деть,не колёса мазать....

Юлия Пак

Дожили, больше уповать не на кого... Хорошо, что они этого не увидели.

Геннадий Митрофанов

Это точно,пир во время чумы.

Елена Гордеева

поздравляю всех с этим великим праздником наших дедов и отцов!

Людмила Ерокина

ГЕН, ДА ТЫ УЖЕ ПОХОЖЕ, ГОТОВ К БОЮ! вООРУЖОН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН!

Геннадий Митрофанов

Так кажется на первый взгляд,а в жизни- далеко не гад.🙂 🌹 🍷

Людмила Ерокина

))))) А кто?

Геннадий Митрофанов

Как кто? Нормальный человек,спокойно доживающий свой век.🙂 💐 🍓

Людмила Ерокина

нУ....ДОЖИВАТЬ...ЭТО ПЛОХО....живем!!!

Геннадий Митрофанов

А куда деваться.Конечно живём,всем чертям на зло.

Людмила Ерокина

Да черти уж устали злиться и ждать нашего конца...))))

Инга Найт

🎖️ 🏵️ 🌠 ❤️ 🚩СЛАВА НАШИМ ГЕРОЯМ

Геннадий Митрофанов

Спасибо.💐

Уральская Рябинушка

👍С победой. Привет! 🍷 🍷За победу!

Геннадий Митрофанов

Привет,Рябинушка. Согласен,наливаю. За нас с Вами,за хрен с ними. С Днём Победы!🙂 🍷 🍷 🍓 😍

Александр Шебалин .

Полностью!!!!!!!!!!!!И я думаю большенство.

Галина Золотарева

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ПУСТЬ ПОБЕДИТ РАЗУМ !

Ирина Крутакова

Ура-а-а-а-а!!!!!!! С праздником!!!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Ирочка.🙂 💐

Дайлова Надежда Гомель

С праздником нас всех!☺️

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Надюша. Взаимно.🙂 💐 🍓 🍷

Аптер Пётр Яковлевич

А продажные шкуры это кто?

Геннадий Митрофанов

(полиция гос. служащие,и прочие,пользующиеся привилегиями)

Аптер Пётр Яковлевич

Так вся Россия и Украина в этом погрязли

Аптер Пётр Яковлевич

Пройдёт время, и кто знает,может всё и наладится

Геннадий Митрофанов

Будем надеяться.

Алла Беньяминова

✌️ 🌟 💐С Днём Победы!

Юрий Шкворенко

🖼

Crazy Snowman

Респект! С праздником!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,взаимно.

Crazy Snowman