Уходящая Натура

Если вы ударили человека по правой щеке, а он подставил другую, не хочется ли вам ударить его ещё сильней?

Ответы
Николай Ильницкий

Мне кажется,злоба должна быть не более чем набираешь воздух в легкие,а если за это время не укусил,то делай выдох и не носи камень за пазухой.

Валерий Шилов

Нет. Третьей щеки у него нет и он будет делать, что ему хочется. А что захочется человеку, которого дважды ударили? Верно.

Юрий Трущенков

Конечно хочется ! Но это же больно ! Руки - то не чужие ... Свои ... А ему - то что ? Крутит щеками , получает удовольствие !

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Безнаказанность ведет к все доступности.. И уж если я ударил человека ,то сделал это не просто так..

Александр

Так я не настолько тренирован и молод, чтоб всегда вырубать с одного удара... Так и так двоечкой!

Уходящая Натура

Иносказательно. Раздражают ли вас люди, которые на Ваше намеренное оскорбление отвечают покорностью?

Александр

Не то слово. До отвращения. Хотя я намеренно не оскорбляю, это заслужить надо.

Уходящая Натура

Я не говорю, что незаслуженно. Хотя, вот устал ты от человека, от его навязчивости, опеки. Вроде бы ничего плохого он делает, а хочется послать.

Александр

И так тоже бывает, и себя порою коришь за такие мысли, но послать реально охота!

Уходящая Натура

Спасибо, Саша) Это так по-человечески)

Александр

Да не за что...🍓

Геннадий Кириченко

Может и не хочется, но нужно, да бы его старания подставлять щеку были не напрасны.

Виктор Гордеев

Нет просто ударю его в бороду, он сразу придет в себя, я ему потом поясню

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага.. но тока па яйцам.. па ходу па правой иб'льнику не лечит😂😂😂😂

Руслан Сибиряк

я не бью людей... я за дипломатические налаживания отношении...

Hиколай Головко

Змотря за что я его ударил по правой. А хотя зачем вообще бить.

Аркадий

однако? Иисус не это имел ввиду когда произносил эту фразу.

Уходящая Натура

Да, не отвечай злом на зло. Но раздражают ли вас люди, которые на Ваше намеренное оскорбление отвечают покорностью?

Аркадий

кротость это оружие сильного а не слабого человека.«Кроткий язык переламывает кость»: даже очень жесткий, непреклонный человек, услышав кроткий ответ, может смягчиться и стать менее агрессивным.

Уходящая Натура

Так он тем и перемалывает, что доводит своей кротостью до белого каления)))

Аркадий

повезло вам с мужем или с другом!!

Уходящая Натура

Это ему со мной. Я всё прощаю, а он горяч. Кажется я его этим раздражаю.

Аркадий

два человека дополняют друг друга и тогда они будут счастливы. А если оба горячие, что произойдет??

Уходящая Натура

Иногда кажется, что это был бы лучший вариант. Такая норовистая необъезженная кобылка)

Ма
Машынька

Во втором разе уже нет необходимости. Бить уже некого...

Уходящая Натура

Маша!!))))

Ма
Машынька

Да чо.. вон звизданула... кое-кому... Сижу. Страдаю. Не удержала зайку свою лапочку - демона звирюгу... а последствия то нешуточные... Да блиииннн... как так то...

Ѻлегъ

вот и у меня тоже ...второй пощёчины не требуется. увозят к патологоанатому после первой 🤷‍♂️

Уходящая Натура

Сильны!))

Александр Ходорченко

Я правша и по щекам вообще не бью - это женское занятие.

Тунгук *

Если тебя ущипнули за правую ягодицу подставь левую

Тунгук *

У нас с тобой взаимопонимание причём полное взаимопонимание это почти взаимодействие

Уходящая Натура

Да, легко разговаривать)

Тунгук *

Всегда легко разговаривать если у тебя с собеседником примерно одинаковый уровень кругозора

Уходящая Натура

Что-то ещё необходимо... Настроение, интересы...

Тунгук *

Конечно общие интересы!!!

Сергей

А в обще зачем бить?! Что слов не хватает об'яснить?!

Уходящая Натура

Если Вы намеренно оскорбили (ну, раздражает он Вас, никчемный какой-то), а он проглотил. Хочется продолжить?

Сергей

Я намеренно никого неоскорбляю.

Уходящая Натура

Хорошо)

Go
Goosha

смотря за что. просто так и по правой щеке не стоит

Go
Goosha

нет. мне их становится жаль,после того как наоскорбляюсь,чувствую себя пустым

Уходящая Натура

Вот...вот...вот.. это уже интересно...)) И как потом выходите из ситуации?

Go
Goosha

никак,помню всю жизнь и сожалею

Уходящая Натура

Вы мне кажетесь очень похожим на человека, о котором этот вопрос) Обниму Вас вместо него 🤗

Go
Goosha

спасибо!🤗

Android

То-то я смотрю нынче сколько щекастых бродит......))))

Алексей Волобуев

Это называется сесть на шею. Много кто так делает.

Уходящая Натура

Почему это может раздражать?

Алексей Волобуев

Кого-то раздражает, кого нет. Кто-то наоборот понимает, что к нему относятся снисходительно. А так вы правы большинство людей считают: доброту за слабость, а благородство за глупость. Так проще

Надежда Семёнова

А зачем вообще применять силу а интеллект на что?

Уходящая Натура

Вопрос, кстати, о моральном оскорблении)

Надежда Семёнова

Значит перефразируйте вопрос правильно

Николай Галыгин

Ударять ни по правой ни по левой щеке не стоит.